УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Горящие новости

С 01 января 2012 года на территории Усть-Кутского района зарегистрирован 41 пожар (по сравнению с АППГ - 38 пожаров). На пожарах погибли 6 человек, получили травмы 3 человека.

Уважаемые граждане, с 28 апреля 2012 года на территории Усть-Кутского городского поселения введен особый противопожарный режим, в связи с этим запрещается разводить костры, сжигать мусор на территориях потенциально опасных объектов, дачных и огороднических объединений, также ограничен доступ граждан в лес по рекам Лена и Кута.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности, администрации, полиции и работниками лесного хозяйства на территории района организовано патрулирование лесных массивов и садово-дачных кооперативов. В ходе патрулирования проводятся инструктажи и фиксация автомобильной техники, на которой приехали отдыхающие. В случае выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах и садово-дачных кооперативах к гражданам, допустившим нарушения, применяются меры административного воздействия в виде штрафов. За нарушения требований правил пожарной безопасности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность согласно ст. 20.4 в виде штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 400000 до 500000 рублей. Проводимые профилактические мероприятия показывают, что граждане не совсем ответственно относятся к своему имуществу, нарушают требования правил пожарной безопасности, тем самым подвергают опасности не только свое имущество, но и жизнь, а также жизнь других людей.

Не подвергайте себя и своих близких опасности, соблюдайте меры предосторожности при обращении с огнем и иными источниками повышенной пожарной опасности. При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 30-1-01, 5-21-34, с сотового телефона: 112, 911.

В.В. Говорин,
государственный инспектор по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району по пожарному надзору

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/28/12282012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика