УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Преклони колено перед учителем

Дорогие, многоуважаемые педагоги Усть-Кутского института водного транспорта. По поручению родителей и выпускников группы 31-БУХ хочу выразить огромную благодарность и сказать огромное спасибо за ваш нелегкий труд. Выпускники-курсанты скоро получат дипломы, и это благодаря вашим усилиям и терпению. Вы не только вкладывали в них знания, но и отдавали частичку своего сердца, своей души, радовались вместе с курсантами их успехам и достижениям, учили их анализировать, думать, отвечать за свои поступки, ведь наши дети не всегда были внимательными, дисциплинированными, организованными. Но вы всегда вовремя помогали им и словом, и делом. Поэтому курсанты и мы, родители, испытываем к вам, педагогам, самые искренние чувства любви и уважения!

Кажется, совсем недавно наши курсанты-первокурсники, нарядно одетые, в форме, участвовали в торжествах института. «Посвящение в курсанты» - это яркий, волнующий, незабываемый этап начинающейся студенческой жизни. Им вручали студенческие билеты, на их плечи надели гюйсы, они получили свои первые зачетные книжки, которые сейчас уже полностью заполнены. Три года курсанты жили, учились и общались, и прожили интересную студенческую жизнь, в которой участвовали во всех мероприятиях института и занимали призовые места, а главное, были первыми в учебе. Вдохновителем все эти годы была руководитель группы, классный – по-настоящему «классный», как оценивает сейчас молодежь настоящих, хороших, замечательных педагогов – Татьяна Владимировна Куянова. Она направляла бьющую ключом энергию студентов в нужное русло, не подавляя личности, одобряла и поддерживала робких, неуверенных в себе курсантов группы. В интервью газете «Диалог-ТВ» Татьяна Владимировна о своих студентах говорила так: «…Я им говорю: не нужно ныть и ждать, что кто-то придет и все сделает за вас. Нужно быть активными, ставить перед собой цели, самые фантастические, и добиваться их исполнения. И, конечно в первую очередь, необходимо уважительно относиться к своим родителям, старшим, к городу, в котором ты живешь. Ведь для чего человеку даны два колена? Чтобы одно преклонять перед родителями, а второе перед учителями. А студенты у нас талантливые. Они и поют, и танцуют, и музыку сочиняют, и стихи пишут. И планка у нас в училище очень высокая, да и форма дисциплинирует: с одной стороны, она делает всех одинаковыми, а с другой – выделяться можно только благодаря интеллекту, человеческим качествам или каким-то другим способностям…».

Свою веру в торжество идеалов добра и справедливости Татьяна Владимировна щедро передала своим ученикам, нашим детям. Можно много говорить о достижениях студентов группы Татьяны Владимировны, но в рамках газетной полосы это невозможно.

Татьяна Владиславовна Иванова – начальник отделения Вам наша особая благодарность за строгость, требовательность, дисциплинированность, но в то же время чуткость, доброту и заботу о студентах. Вы настоящий специалист своего дела! Сердечное Вам спасибо от нас, родителей, и студентов – выпускников группы 31-БУХ.

Борис Емельянович Утенков и весь педагогический коллектив института, большое вам всем спасибо от родителей и студентов-выпускников группы 31-БУХ за благородный ваш труд, за заботу и внимание к нашим детям, теперь уже выпускникам института, за доброту, терпение, готовность прийти на помощь, разделить радость и неудачи курсантов. Вашу деятельность отличают высокий профессионализм, чуткость и понимание. Благодарим за проявленную по отношению к нашим детям заботу, за знания, которые вы передали студентам, за умения, которым вы их научили.


    Мы хотим вам пожелать,
    Чтоб счастья было много,
    Чтоб радость верной спутницей была,
    Чтобы всегда на жизненной дороге
    Хватало вам терпенья и тепла,
    Всего вам мирного, доброго, ясного,
    Всего вам светлого и прекрасного!

С уважением, курсанты и родители группы 31-БУХ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/28/11282012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика