УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Семь футов под килем вам, дорогие речники!

День речника – один из главных праздников для нашего города. Каждый год он отмечается с особым размахом. Вот и в этот раз уже к полудню на площади у ДК «Речники» собрались те, кто посвятил свою жизнь реке. С приветственным словом перед речниками и гостями праздника выступили мэр УКМО В.П. Сенин, глава города В.Г. Кривоносенко, генеральный директор «Осетровский речной порт» А.А. Захаров и генеральный директор ОАО «Осетровская РЭБ флота» П.Э. Петчик. Они поздравили работников речного флота с профессиональным праздником и отметили большую роль этой отрасли для нашего города.

 Почётными гостями стали, конечно, ветераны пароходства. Для них этот день не просто праздник. Это еще одна возможность встретиться с коллегами и старыми друзьями и в дружной компании поделиться флотскими воспоминаниями.

Главным событием стал традиционный парад судов. «Днестр», «Капитан Воробьев», «Усть-кутский комсомолец», «Неман», «Бия», «Марал» и другие речные суда, украшенные флагами, выстроились в торжественную колонну. Затем на площади у Дома культуры состоялся праздничный концерт. Музыкальные коллективы приготовили для гостей праздника свои лучшие номера. Все песни, которые прозвучали в этот день, были на морскую и речную тему.

   

   

Очень интересно 2012-05-05 17:51:43
СТАНОВЛЕНИЕ СУДОХОДСТВА НА РЕКЕ ЛЕНЕ

http://ostrog.ucoz.ru

РЕКА ЛЕНА С УРОЧИЩИ из " Хорографической чертежной книге" С. У. Ремезова начала XVIII в.

http://sibrelic.ucoz.ru/

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/28/02282012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика