УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И началась война…

Июнь – роковой месяц в российской истории. В ночь на 24 июня (12 по старому стилю) 1812 года наполеоновские корпуса без объявления войны перешли русскую границу на реке Неман. Началась Отечественная война, 200-летие победы в которой мы отмечаем в этом году. 22 июня 1941 года, 71 год назад, предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить, избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Память об этих трагических датах хранится в памяти нашего народа и передается из поколения в поколение. Рядом с нами живут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, благодаря их воспоминаниям мы можем «увидеть» те страшные и героические события глазами очевидцев.

22 июня в нашем городе состоится ряд мероприятий, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны. В 11 часов на площади речного вокзала пройдет митинг, будут возложены цветы и венки к памятнику устькутянам, погибшим на фронтах войны. Затем краеведы школы №9 проведут экскурсию у мемориала устькутянам – героям. Также будут организованы памятные мероприятия у стел с именами наших земляков – участников войны: в 12 часов – на новом кладбище, в 13 часов – на кладбище микрорайона «РЭБ». Приглашаем всех желающих принять участие в этих мероприятиях.

Людмила Конопацкая,
специалист региональной системы патриотического воспитания

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/26/02262012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика