УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Копилка из Лондона и Москвы отправилась в Усть-Кут

В рамках проверки выполнения природоохранных мероприятий на объектах Иркутской нефтяной компании с 23 по 27 марта побывала делегация, в которую входили представители Европейского Банка Реконструкции (ЕБРР) и эксперты международного экологического консультанта - компании «Энвайрон».

26 марта были проведены встречи с общественностью, в том числе с представителями ветеранских организаций города Усть-Кут. Сотрудник ЕБРР Боссан Аннаева и представители «Энвайрон» Илья Рогожин и Иван Сенченя встретились с ветеранами микрорайона «Лена». Московские и зарубежные гости были приятно удивлены, как продуктивно организуют свой досуг сибирские пенсионеры. Благодаря помощи ИНК в ветеранской организации регулярно проводятся спортивные соревнования, творческие конкурсы, совместно отмечаются все праздники, создан и успешно выступает в районе хор «Журавушка».

Ветераны обратились к гостям с просьбой о приобретении для организации компьютера и новых костюмов для хора. Собравшиеся решили, что деньги для покупки компьютерной техники выделит ИНК, а средства на костюмы соберут как добровольные пожертвования в Москве и Лондоне.

Инициативной группой была сделана импровизированная копилка, в которую стали собирать взносы. Сотрудники ЕБРР накопили Ј 310 в Лондоне, а представители «Энвайрон» - 50 тысяч рублей в Москве. В общей сумме получилось более 65 000 рублей. Часть средств была переведена еще в мае, на нее ветераны приобрели материю в Красноярске. Оставшуюся часть денег после обмена английских фунтов в банке переслали в Усть-Кут 6 июня. Эти средства пойдут на пошив костюмов.

Руководители ветеранской организации пообещали, что уже осенью, после дачного сезона, начнут выступать в новых костюмах и радовать своих зрителей народными и современными песнями. После победы бурановских бабушек на «Евровидении» эта тема в Европе и России чрезвычайно популярна.

Пресс-служба ИНК

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/25/04252012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика