УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СПОРТ

Б о к с

С 25 по 27 мая в п. Магистральном, в спортзале «Первопроходец», состоялось открытое первенство Казачинско-Ленского района по боксу на Кубок мэра среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 110 человек. Целями и задачами турнира являлись: популяризация бокса, повышение спортивного мастерства юных боксеров и установление дружеских связей между регионами.
      Наш город представляли 11 спортсменов из детского спортивный клуб бокса «Боевые перчатки». Все, кроме Рамы Ключева, были новичками. Хотя даже несмотря на это обстоятельство ребята показали отличные результаты и порадовали нас волей к победе.
      В весовой категории 26 кг ученик средней школы № 2 Рама Ключев провел три боя и завоевал звание победителя турнира. Среди девочек Анна Воробьева 2001 года рождения одержала убедительные победы в двух встречах. Надо сказать, что на ринг она вышла впервые, но это не стало для нее препятствием на пути к победе. Аня проявила поистине бойцовский характер, чем может похвастать далеко не каждый даже более опытный боксер. Звание второго призера турнира завоевал ученик средней школы №4 Михаил Нижегородцев, проявивший невероятную настойчивость и терпение в бою, но уступивший в финале более опытному сопернику. Третьи ступени пьедестала почета завоевали учащиеся средней школы №4 Андрей Гелетюк, Олег Мошкирев, Шкуратов Денис, Вадим Ставанов, Вадим Карташов, Никита Рудневский. И двое спортсменов, представляющих среднюю школу № 2 Марк Башун и Денис Жмуров.

Фёдор Брызгалов,
старший тренер МУ СОЦ высшей категории

Армрспорт

С 13 по 20 мая 2012 года в Польше (г. Гданьск) проходил 22-й чемпионат Европы по армрестлингу. Сборную России от Иркутской области представляли воспитанники ДЮСШ №1 г. Усть-Кута Анастасия Костюкевич, Максим Кунгуров и Виктория Норенко. В этих соревнованиях принимали участие 523 спортсмена из 24 стран. Несмотря на трудность перелета наши спортсмены выступили достойно. В весовой категории до 45 кг среди девушек Анастасия Костюкевич завоевала две серебряные медали. Достойное сопротивление в ее категории оказала спортсменка из Турции, Анастасия уступила ей первое место. Много работала над техникой и силовой подготовкой Виктория Норенко. Она выполнила норматив мастера спорта России. В финальном поединке спортсменка из Швеции начала хитрить, добилась судейского захвата, но ей это не помогло, и Виктория убедительно выиграла, став чемпионкой Европы. В одном шаге от призового места был Максим Кунгуров (весовая категория до 55 кг). Ему чуть-чуть не повезло, два раза он боролся со спортсменом из Азейбарджана, который в итоге стал чемпионом Европы. Максим стал четвертым в своей категории. В сентябре будет проходить чемпионат мира, который состоится в Бразилии в городе Сан-Паулу. Наши спортсмены будут усердно готовиться.
      Благодарим директора ДЮСШ №1 В.С. Шпаковского за помощь в организации поездки спортсменов на чемпионат Европы. Кроме того, поездка состоялась, благодаря нашим спонсорам, неравнодушным к спорту, и нашим воспитанникам: гендиректору ООО «Усть-Кутский лес» П.В. Годованюку, директору ООО «Сибавтотранс» Н.В. Куклину, гендиректору ООО «Эталон» А.Х. Калимулину, гендиректору гостиницы «Лена» Г.И. Чалову, директору зубопротезного кабинета «Стомкомфорт» В.Н. Кондакову, гендиректору «Ленского транзита» Ю.К. Инешину, гендиректору «Ленабамстроя» В.А. Макагону.

Б.Г. Триколич,
заслуженный тренер России

Вернулись с наградами

26-28 апреля 2012 г. в г. Шелехово прошел чемпионат Иркут-ской области по пауэрлифтингу. Усть-Кут представляли трое спортсменов из Усть-Кута. Евгения Степаненко 1991 г.р. заняла первое место в весовой категории до 63 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Екатерина Васильева 1992 г.р. заняла второе место в весовой категории до 47 кг и также выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Максим Юрин 1989 г.р., кандидат в мастера спорта, занял четвертое место в весовой категории до 83 кг. Также Евгения Степаненко заняла второе место в абсолютном первенстве среди всех женщин и была награждена кубком и ценным призом.
     6-8 мая 2012 г. в Иркутске прошел чемпионат Иркутской области по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) в двух видах. В классическом жиме Андрей Аганин 1995 г.р., ученик школы №4, занял первое место в весовой категории до 59 кг. Вячеслав Мороз 1995 г.р. ученик школы №1 занял третье место в весовой категории до 66 кг. Станислав Осетров 1982 г.р. занял 3 место в весовой категории до 74 кг. В жиме с экипировкой Андрей Аганин 1995 г.р. занял первое место в весовой категории до 59 кг.
     Вячеслав Мороз 1995 г.р. занял второе место в весовой категории до 66 кг. Станислав Осетров 1982 г.р. занял второе место в весовой категории до 74 кг.
     Тренеры Степаненко Виктор Борисович, Степаненко Евгения Евгеньевна и их ученики благодарят за оказанную помощь в организации поездки главу УКМО (городского поселения) В.Г. Кривоносенко, коллектив ЗАО «Санаторий Усть-Кут» и лично гендиректора С.Ю. Коржавину, а также директора ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные». Т.В. Воронину.

В.Б. Степаненко

ГИРЕВОЙ СПОРТ

27 апреля в Республике Бурятия проходил открытый межрегиональный турнир по гиревому спорту среди младших и старших юношей по классическому двоеборью и эстафете. В нем приняли участие и достойно выступили спортсмены ДЮСШ, проявив спортивный характер и показав хорошую технику и отличные результаты. В весовой категории до 48 кг не было равных Никите Уванову. В весовой категории до 53 кг Максим Носков проигрывал в толчке двух гирь 35 подъемов, во втором упражнении в рывке его сопернику удалось поднять на каждую руку по 70 раз. Максим собрался, проявил спортивный характер и показал на каждую руку 109 подъемов и убедительно победил. В весовой категории до 68 кг участвовал Глеб Хлестунов, он немного уступил своему сопернику и занял лишь второе место. Все атлеты – учащиеся средней школы №4.
     Среди старших юношей в соревнованиях принимал участие курсант Усть-Кутского института водного транспорта (филиал НГАВТ) Андрей Крутов, в своей весовой категории ему не было равных, как всегда собран, техничен и добивается отличных результатов. Георгий Дедюхин, ученик из школы №2, хоть и не занял призового места, выступил достойно, установив три личных рекорда. В эстафете команда г. Усть-Кута заняла третье почетное место. За хорошую технику и волю к победе денежными призами были награждены Андрей Крутов и Глеб Хлебунов.
     Огромное спасибо спонсорам за помощь в организации поездки на соревнования: директору ВЛБАНК (ОАО) С.В. Равичу и заместителю правления ВЛБАНК (ОАО) Е.Н. Рябцевой, а также ИП Игорю Фомину.
     13 мая в спортзале ДЮСШ прошло открытое первенство города, посвященное Дню Победы, на котором были установлены личные и городские рекорды. Победителями в различных весовых категориях среди юношей стали Дима Витвинин (школа №10), Алексей Куделин (школа №6), Никита Уванов, Максим Носков, Глеб Хлестунов (школа №4), Георгий Дедюхин, Виктор Орлов (школа №2), Андрей Крутов (Усть-Кутский институт водного транспорта (филиал НГАВТ), Александр Марков (школа №10).
     Среди взрослых победителями стали Денис Голынец, Владимир Желонкин, Ирина Тарасова – все служащие ОИК-5. Никита Галошин, Александр Литвинов (ОАО «Осетровский речной порт»), Владимир Катышевцев.

Анатолий Морохин

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/24/03242012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика