УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К летней оздоровительной кампании все готово

В конце месяца в Усть-Куте стартует летняя оздоровительная кампания. Более шести тысяч юных устькутян смогут отдохнуть в период летних каникул на школьных площадках, в лагерях и санаториях. Как и в прошлом году, в летней оздоровительной кампании 2012 года сохранены ставшие уже традиционными формы отдыха: оздоровительные санатории и профилактории для детей и подростков, лагеря дневного пребывания, расположенные на базе образовательных учреждений, трудовые и профильные отряды и лагеря, а также одно- и многодневные походы. На финансирование летней оздоровительной кампании из городского бюджета выделено 1858,3 тысяч рублей. Излюбленным местом отдыха маленьких горожан вот уже много лет являются лагерь «Рассвет» и детские лагеря на базе санаториев «Усть-Кут» и «Эйсейра». Заезд начнётся 14 июня - в «Рассвет», 1 июня – в санаторий «Усть-Кут», 28 мая – в «Эйсейру». Этим летом в лагерях отдохнут 1540 ребят. Особенно полезным такой отдых станет для детей со слабым здоровьем. В течение смены ребята пройдут обследование и получат необходимые процедуры. Кроме курса оздоровления, для них будет подготовлена разнообразная досуговая программа.

Стоимость путёвки в лагерь «Рассвет» (на 18 дней) составит 9016 рублей, для бюджетной сферы - 2705 рублей, из которых 200 рублей в день – затраты на питание ребенка. Практически во всех школах и учреждениях дополнительного образования запланированы одно- и многодневные походы и экспедиции. В общей сложности в них примут участие около трехсот детей.

Еще в этом году в районе будут работать 17 лагерей с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования. В каждом из них для детей будет организовано горячее питание, разработана программа культурно-массовых и спортивных мероприятий. За лето пройдет две смены, которые охватят более 700 ребят от 7 до 16 лет. Стоимость путевки составит 776 рублей, для работников бюджетной сферы – 236 рублей. Одной из традиционных форм городского оздоровления являются профильные лагеря. В этом году они откроются на базе Детского эколого-биологического центра, Детско-юношеского центра, школ №№ 2, 7, 9, а также школы поселка Янталь. За лето там смогут отдохнуть около 200 детей. Стоимость путевки – 647 рублей.

Этим летом в нашем городе продолжат свою работу трудовые отряды. Эта форма досуга среди подростков становится все более популярной. Ребята из трудовых отрядов занимаются уборкой парков, скверов, береговой линии, посадкой цветов и деревьев. Помощь ребят – хорошее подспорье в благоустройстве города. К сожалению, не все горожане с уважением относятся к труду подростков, и одну и ту же работу зачастую приходится делать дважды. Особенно это касается уборки излюбленных мест отдыха устькутян. Хотелось бы надеяться, что в будущем ситуация изменится.

В общей сложности в летнюю компанию 2012 года отдохнут и поправят здоровье около 6000 детей.

По всем вопросам, касающимся летнего отдыха детей, можно обращаться к методисту Управления образованием Марине Павловне Косыгиной по телефону 5-23-21.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/22/03222012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика