УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ласточкино гнездо

Их можно встретить на любой достойной игре. Почти никто не знает их имен, они исчезают столь же внезапно, как и появляются. Тому, чем они занимаются, нигде не учат. Они необходимы и всегда на виду, но мы ничего не знаем об их жизни. Ласточки – кто они на самом деле?

Ласточки - это те люди, которые заботливо собирают листочки с ответами команд. Те, кто пользуются популярностью и необычайным уважением. Кто-то становился ласточкой всего лишь на одну игру, а у кого-то за плечами накопился многолетний стаж этой непростой работы.

В чем же ее особенность? Ласточки справляются не только с узкими проходами, но и с жарой, духотой, с медленно сдающими ответы командами… Им приходится учиться передвигаться боком, приставными шагами, а также быстро вертеть головой, как сова, чтобы видеть на 360 градусов, замечать все бумажки и успевать собирать их порой обеими руками. А, кроме того, ласточке нужно иметь нескончаемое терпение.

Как вы знаете, ласточек-мужчин мы называем ластиками. Почему - это уже другой вопрос. Быть ластиком - возможность быть нужным клубу и команде, возможность стать известным и завоевать всеобщую любовь.

Эталоном ласта на наших играх был и остается игрок команды «Игра» Денис Попов. Денис, действительно, быстро и оперативно собирал ответы, бегал, как настоящая скоростная ласточка. «Моя деятельность в роли ласта сделала мне пиар», – признался Дэн.

Как же знатоки относятся к тем, кто собирает их ответы? Есть игроки, которые считают, что ласточки наши слегка «тормознутые», не всегда берут ответы да ещё и умудряются их потерять по дороге L L L. Уважаемые ребята, в таком случае покажите образец! К сожалению, со многими командами ласточкам бывает сложно договориться: игроки свешивают одежду в проходы и не понимают элементарной просьбы придвинуть стулья ближе к столам. Но большинство знатоков относится к ласточкам с уважением: ведь их – мало, а команд – много J J !

Частенько ласточки настолько устают, что иногда бывают не в состоянии двигать конечностями. «После каждой игры я чувствовала себя, как выжатый лимон», - заметила ласточка из команды «Альянс» Диана Бушмакина. «А ещё, - сказала она, - мне очень нравится фраза, с которой иногда обращаются ко мне и моим коллегам (прошу заметить, что произносится она обычно не без уважения и абсолютно без иронии): «Многоуважаемая ласточка или ластик, будьте так любезны забрать наш ответ» =D… Бывало это редко, но, когда это произносили, у меня возникала немалая гордость за себя и свою работу…».

Но самое почётное звание «Ласточка высокого полета» было присуждено Елене Васильевне Бородуля, руководителю эрудит-клуба МОУ СОШ №10, всегда так грациозно парящей по лабиринтам зала. По словам Елены Васильевны, быть ласточкой – это «иметь возможность поддержать всех игроков: и своих, и гостей, и новичков. Подмигнуть, кивнуть и подбодрить. Это возможность пообщаться буквально со всеми эрудитами и заодно показать работу ласточки, мобильность и оперативность, даже при сортировке бланков на лету. Но, надо сказать, не все команды относятся к ласточкам с должным уважением. А хотелось бы».


    Вот новый вылет на игру!
    Парим с ответом на ветру.
    Мы – ласточки! А вам, друзья,
    Не победить никак нельзя!

…От лица всех знатоков и участников интеллектуальных игр в юбилейном выпуске газеты хочется сказать огромное спасибо всем ласточкам за их работу и поздравить с 10-летним юбилеем клуба «Игра»! А на вопрос: «Какие можно дать советы начинающим ласточкам?», любой из организаторов ответил бы: «Приходите! Нам вас не хватает!»

Преданные поклонники

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/21/14212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика