УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Внимание,  В опрос!

Вот и прошел ещё один игровой год. Но мы решили выяснить у игроков: ради чего мы играем?

Поинтересуемся у команды «Альянс»:

Маргарита:
- Первый раз в ЧГК я сыграла в седьмом классе. Ожидала получить положительные эмоции, новые знания, хороших друзей. Сейчас для меня ЧГК не только хобби, но ещё и спорт – хочется каждый раз побеждать и повышать уровень игры. Если бы ожидания не оправдались, то я бы уже не играла.

Диана:
- Почему я играю? Потому что для меня победа - это самое главное. Неизгладимое и незабываемое ощущение мне дарят те моменты, когда чувствуешь единство умов и бешеное чувства восторга и радости. Даже горький вкус поражения кажется сладким, когда в отместку за него мы завоёвываем первые места. Потому что здесь есть несколько человек, без которых уже не могу жить. Потому что для меня процесс игры очень важен: здесь есть минута и одна цель: понять, раскрутить, найти простое решение сложной проблемы.

Ксения:
- Потому что здесь можно почувствовать скорость мысли, и, когда остаются считанные секунды, а у кого-то рождается версия, сердце колотится, как сумасшедшее!

Александр:
- Потому что только здесь можно встретить людей, самых обычных, которые отличаются от других лишь тем, что знают кучу бесполезных вещей и получают от этого кайф.

Людмила:
- А ещё ЧГК – очень красивая игра, пытаюсь, в меру своих сил, ценить эту красоту.

Михаил:
- Хорошо, когда вопросы крутятся, капитан не тормозит с выбором версии, и мы возглавляем турнирную таблицу. Но так бывает далеко не всегда. В моменты провалов, главное, сохранить самообладание и не переходить на личности. Сливая правильные версии, нельзя сливать игровой настрой. Мы как-то в команде обсуждали, что для нас приоритетно: результат или психологический климат. Так к консенсусу и не пришли, но сейчас мне кажется, что без второго не бывает и первого.

Итак, мы играем для удовольствия, ведь ЧГК – это один из лучших видов отдыха. ЧГК приносит в нашу жизнь яркие впечатления, общение с интересными людьми, возможность побывать в других городах. А возможно, мы играем ради одного-единственного момента, когда получается командная раскрутка. Можно сказать, что это квинтэссенция ЧГК. Один говорит слово, второй подхватывает, третий находит отсечку, в голове «щёлкает» - ты видишь всю анатомию вопроса. И чем сложнее и красивее вопрос, тем сильнее эйфория. Это может сравниться разве что с радостью победы. Победа – это ещё одно, ради чего играем.
Потому и тему опроса выбрали соответствующую:

«А что мешает ЧГКшникам завоёвывать победу?»

В опросе приняли участие пятнадцать команд интеллектуального клуба «Игра». И вот что получилось:

  • Что-то свое - 8%
  • Друзья - 1%
  • Школа - 11%
  • Время на ДЗ - 16%
  • Родители - 2%
  • Лень - 52%
  • Любовь - 5%
  • Другие увлечения - 6%
  • Компьютер - 4%
  • Отсутствие мозгов - 3%

Итак, судя по нашему опросу и тщательным вычислениям компьютера, можно сделать вывод, что главное - это преодолеть себя и задавить свою лень…
P.S. Пока она не задавила вас…=D…

- В чём вы видите секрет успеха команды знатоков?

Спросим у команды «Орион».

Юлия:
- Я считаю, командный успех зависит от каждого, от взаимодействия игроков. Для начала каждый новый игрок должен определиться с командой: где ему играть, какую миссию выполнять. Если получилось с первого раза, то, можно сказать, ему повезло.

Валентина:
- Всегда есть моменты, над которыми надо работать и работать, чтобы регулярно добиваться каких-то успехов, всегда надо стремиться к лучшему!

Лидия:
- Работать будем над всем! Иначе и быть не может. Но, в первую очередь, думаю, над дисциплиной в команде. Будет она – придёт и всё остальное.

Анастасия:
- Твёрдо уверена: успех – это труд, регулярные тренировки, сплочённость команды, вера в себя и немножко удачи.

Лентяи и доброжелатели

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/21/13212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика