УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эрудит-клуб «Эврика» - школа №2

Школа № 2 города Усть-Кута славится своими выпускниками! Где они только ни учатся в дальнейшем, чем только ни занимаются, но всегда с великим удовольствием вспоминают то время, когда они играли и одерживали победы в городском клубе «Игра». Их имена до сих пор на слуху: капитан сборной Катя Леонова, Артём Таюрский, Артём Лесотов, Виктор Бобровников, Дарья Житова, Настя Бронникова и многие-многие другие замечательные ребята.

С 2008 года наш эрудит-клуб «Эврика» работает стабильно и плодотворно. В течение игрового года систематически проводится подготовка команд, состоящих из учащихся 5-11 классов, к интеллектуальным играм в городском клубе «Игра» в средней и старшей возрастной группе. Девиз интеллектуального клуба «Эврика» - «Amat viktoria kuram!», что в переводе с латинского означает: «Победа любит старание!»

На сегодняшний день в эрудит-клубе играют пять команд: «Альянс» (9-11 кл.) - старшее звено, «Вега» (8 кл.) и «Орион» (7 кл.) - среднее звено, «Антидепрессанты» (6 кл.) и «Умницы» (5 кл.) – младшее.

В сезонах 2011-2012 игрового года команда старшей группы «Альянс» одержала две победы, и стала лучшей командой сезона «Осень-2011» среди школьных команд города. В игре сезона «Зима-2012» «Альянс» занял 2 место, в игре «Весна-2012» - вновь первое! Хочется напомнить, что эта команда играет четвертый год и уже три года подряд держала первенство, сначала в среднем звене, потом и в старшем! Посмотрим, какой итог ждет нас в этом году?!

В средней группе три победы подряд и звание лучшей команды сезонов удержала команда «Орион». Они взяли переходящий кубок клуба «Игра»! И это при том что играют девчата только первый год!

На осенних каникулах команда «Альянс» приняла участие в V межрегиональном чемпионате «Енисейская знать» в Красноярске. Это игры очень высокого уровня со сложными вопросами. Мы не надеялись на победу, мы ехали учиться и знакомиться. Главное – проникнуться духом этого действа. И совсем не важно, что результаты были скромными, - праздник получился!

Наряду с участием в играх интеллектуального клуба «Игра» команды школьного эрудит-клуба заняты и другими интересными делами. Ребята из «Эврики» принимают активное участие в различных городских и региональных конкурсах и фестивалях, становясь лауреатами и дипломантами.

Основной девиз всей нашей работы, всех игр и чемпионатов сформулировал известный философ Иммануил Кант: «Не мыслям, а мыслить надо учить». Те, кто приходит играть в «Что? Где? Когда?», совсем не обязательно должны быть всезнайками. Да, мало кто из современных знатоков читал Канта, но все они живут по его правилу: «Имей мужество пользоваться своим умом». Наиболее мужественные и становятся чемпионами!

Звание лучшего игрока – это не только обладание медалью и кубком, это гарантия успешности в жизни.

М.В. Щелокова,
руководитель эрудит-клуба «Эврика»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/21/11212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика