УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Клуб школы №5 «Эрудит»

В 2008 году мне предложили сформировать команды для участия в интеллектуальных играх городского клуба «Игра». Я с трудом представляла, каких ребят приглашать, как с ними работать. Полагала, что возрастных групп две, значит, и команд должно быть две. Опираясь на рекомендации учителей, я сформировала первые две команды: «Dream team» (Команда Счастья) и «Пятый элемент». Уже в первой игре, посвященной Олимпийским играм, «Dream team» заняла четвертое место. Это было хорошим стимулом для дальнейшего участия. А затем 3 место в игре по теме «Правовая культура», посвященной Дню молодого избирателя. Для нас эта победа равноценна первому месту.

Через год я поняла, что сформировать команду не так сложно, как удержать, сохранить. У кого-то просто пропадает желание играть из-за лени, кто-то разрывается между спортом и клубом, кому-то не хватило побед, чтобы играть дальше. Поэтому иногда приходится уговаривать не бросать команду, иногда мирить игроков, даже проводить воспитательные беседы. Благодаря совместным усилиям наш школьный клуб «Эрудит» существует уже четвёртый год. У нас появились другие команды: «Галактика» (8 класс), «Кварц» (7 класс), «Ритм» (6 класс), «Парадокс» (5 класс).

У нас есть достижения. Обо всех успехах говорить не буду, скажу лишь о главных. Удачным для нас был 2010-2011 игровой год. По его итогам команда «Ритм» (младшая группа) стала лучшей и получила кубок. В этой команде одни мальчишки с огромной энергией и большим желанием быть лучшими. Шумные, неудержимые, но весьма сообразительные, они второй год на «Ленской сове» занимают призовые места. В прошлом году – второе, в игре «Что? Где? Когда?» - первое.

Второй год играет команда «Кварц». В ней умные, спокойные парни из 7 класса во главе с капитаном-девочкой Е. Ицковой. На турнире на Кубок мэра района «Ленская сова-2011» они удивили всех, завоевав два кубка.

Первые игроки команды «Dream team» уже закончили школу. Мне очень жаль расставаться с сегодняшним составом – они выпускники. Ребята многого добились. Они второй год играют в играх молодежного Кубка мира. По итогам прошлого года были вторыми после лицея. В интеллектуальной игре на Кубок мэра в 2010 году у них 3 место, а в 2011 году – 2-е. Это хороший результат.

Хорошая команда «Галактика», которой, правда, не хватает стабильности. Но думаю, успехи у них ещё будут. Хочется верить в новую команду «Парадокс» (5 класс) - пока у неё опыт двух игр.

Заканчивается игровой сезон, городской клуб «Игра» отмечает юбилей. От всей души хочется поздравить с этой датой и пожелать новых успехов всем: своим любимым игрокам, соперникам, руководителям команд и, конечно, М.П. Косыгиной, руководителю городского клуба.

Л.М. Тюменцева,
руководитель клуба «Эрудит» МОУ СОШ № 5

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/21/10212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика