УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Полиция Усть-Кута борется с бытовой преступностью

В целях стабилизации оперативной обстановки, повышения эффективности профилактических мер, направленных на предупреждение тяжкой бытовой преступности, а также своевременного выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению тяжких бытовых преступлений, на территории Иркутской области проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

По информации ГУ МВД России по Иркутской области, с начала текущего года на территории области совершены более 700 преступлений, относящихся к категории бытовых, что на 17 % больше, чем за 3 месяца прошлого года.

Не менее остро стоит проблема бытовой преступности в зоне обслуживания МО МВД России «Усть-Кутский». При незначительном снижении числа бытовых преступлений на 24,7% (с 97 до 73) количество бытовых преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, на территории Усть-Кутского и Казачинско-Ленского районов возросло более чем в 4 раза (с 5 до 22). Анализ показывает, что основная масса совершаемых бытовых преступлений относится к категории средней и небольшой тяжести. Однако в отдельных случаях совершаются как тяжкие, так и особо тяжкие бытовые преступления, в числе которых убийства и телесные повреждения, повлекшие смерь потерпевших.

В рамках операции «Быт» сотрудниками МО МВД России «Усть-Кутский» совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции осуществлены проверки 58 лиц, состоящих на профилактическом учете в полиции, а именно: алкоголиков, семейных дебоширов, условно осужденных, ранее судимых за убийства и причинение тяжких телесных повреждений, а также неблагополучных семей. В ходе профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлены и поставлены на учет более 20 человек, склонных к совершению противоправных действий в быту.

В отношении правонарушителей составлены 50 административных протоколов, в том числе за совершение правонарушений, связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах, нахождением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, употреблением наркотических веществ без медицинских показаний, а также за мелкое хулиганство.

Также в рамках операции «Быт» сотрудниками полиции выявлены 8 преступлений превентивной направленности, в числе которых угрозы убийством, преступления, связанные с причинением пострадавшим побоев и легких телесных повреждений.

Л. Дучинская,
ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/21/05212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика