УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ КОМИССИИ

Всего в административные комиссии Усть-Кутского района за I квартал 2012 годА поступило 103 протокола об административных правонарушениях. Из них в административную комиссию муниципального образования «город Усть-Кут» поступило и рассмотрено 68 протоколов, по которым вынесено 3 постановления об административном наказании в виде предупреждения, 62 постановления о наложении штрафа на общую сумму 68,5 тысяч рублей. Взыскано за истекший период – 25,31 тысяч рублей.

Большую часть, а именно 28 протоколов составлено за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих покой и тишину граждан в ночное время.

23 протокола были составлены МКУ «Служба заказчика ЖКХ» за нарушение Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории города Усть-Кута, конкретно – за слив жидких бытовых отходов на придомовую территорию жильцами домов по улице Речников, 11, 13, 35 и Дзержинского, 1.

В административную комиссию Верхнемарковского муниципального образования поступило 22 протокола, Янтальского - 3 протокола, Ручейского - 2 протокола, Подымахинского - 7 протоколов, Звезднинского - 1 протокол.

В апреле 2012 года, в период с начала месячника по санитарной очистке, административной комиссией УКМО «город Усть-Кут» рассмотрено 93 протокола об административных правонарушениях (из них 57 составлено за захламление и загромождение территории общего пользования, в том числе прилегающей к частным домовладениям, 21 – за хранение разукомплектованных транспортных средств, по ним вынесено 13 постановлений об административном наказании в виде предупреждения, 78 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 66,5 тысяч рублей.

Мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин отметил, что, административное законодательство должно стать более эффективным инструментом по наведению порядка на территории не только города, где работа ведется активно, но всего муниципального образования в целом. 

Для этих целей руководство района намерено повысить эффективность работы административных комиссий – контроль и требования за составлением административных протоколов в поселениях района станут жестче, - подчеркнул мэр. – Сегодня многие нарушения в сферах содержания и благоустройства городских территорий, частных строений, земельных участков остаются безнаказанными. Более оперативно и четко должны работать не только муниципальные образования района, но и управляющие компании, и участковые.

Работа административных комиссий должна положительно повлиять на порядок и чистоту на нашей территории.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/21/02212012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика