УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Для того чтобы студенческая жизнь кипела

Гимн нашего учебного заведения звучал и звучит только в самые важные дни и минуты. Его можно услышать на плавательской конференции УИВТа, на «Посвящении в курсанты», на встречах с ветеранами. На недавней студенческой конференции он зазвучал вновь, причем впервые, в исполнении курсанта Сергея Антипина.

«Молодые, свободные, целеустремленные» - так назвали студенческую конференцию ее участники – студенты УИВТа, члены студенческого самоуправления и студенческого совета. Они собрались, для того чтобы поговорить о значимости студенческого совета в жизни студентов, об актуальности студенческого самоуправления, о том, что сделано и что предстоит достигнуть.

Педагог Лариса Валерьевна Ткаченко, курирующая работу студенческого самоуправления и студенческого совета, объяснила курсантам первого курса (в первую очередь для них собралась студенческая конференция), что студенческое самоуправление основывается на пяти китах. Это качество образования, современные средства обучения, практика и трудоустройство, возможности для самореализации студентов, поддержка студенческой активности в продвижении молодежных идей в науку и инновации.

Александр Горбунов из группы 41–СМ – один из активных студентов, являющийся председателем студенческого совета, предложил ребятам посмотреть видеофильм «Галион» о студенческой жизни нашего учебного заведения. Снятый с юмором и со смыслом, он вызвал положительную реакцию первокурсников, которые увидели фильм впервые. Александр рассказал первокурсникам, что такое студенческий совет, какими качествами нужно обладать, чтобы работать в этом органе, о предстоящих выборах нового председателя студенческого совета.

Александр Метляев, старшина патриотического клуба «Подвиг», посвятил свое выступление работе военно-патриотического сектора студенческого совета. Он сказал, что уже ведется работа по подготовке команды курсантов для поездки в Красноярск, где они примут участие в военно-патриотической игре «Гардемарины, вперед!» среди пяти филиалов Новосибирской академии.

- Отобраны двадцать два курсанта, которые готовятся к игре, но поедут только десять человек. Это будут лучшие ребята!

Курсант Сергей Кобылкин, член городского молодежного парламента, говорил о молодежном парламенте Усть-Кута, о том, как важно чувствовать уверенность в себе, обладать умением налаживать контакты с учащимися других учебных заведений и жить так, чтобы студенческая жизнь кипела.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/15/09152012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика