УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чем закончилась борьба за титул

Армрестлинг: кто сильнее?

Энергия и фантазия не иссякают, а идеи бьют ключом – все это продолжает происходить на отделении ЭМС и СМ (электромеханики и судовые механики). А как иначе!? Когда во главе отделения - почти двести курсантов - находится такой главнокомандующий, как Валентина Игнатьевна Юдина. Мало того, что она безукоризненно выполняет свои преподавательские функции и многочисленные обязанности начальника отделения, она постоянно подзаряжает парней своего отделения энергией, умело и энергично втягивая их во внеучебную жизнь, целенаправленно прививая им желание жить интересно, активно, дружно. Владислав Плишкин – «Мистер Отделение»

Состоялось очередное внеучебное мероприятие, которое назвали «Мистер Отделение». Шоу, игра конкурс – каждое из этих слов подходит к тому, что происходило в актовом зале института. На его сцену вышли семь претендентов, чтобы побороться за высокое и заманчивое звание – «Мистер ЭМС и СМ». Семь групп откомандировали Владислава Плишкина, Василия Белоусова, Михаила Синюшкина, Сергея Московских, Семена Сердюкова, Сергея Маркова, Дмитрия Слепнева для покорения олимпийских вершин в нескольких номинациях.

Визитная карточка, интеллектуальный, спортивный (армрестлинг и дартс), хозяйственный, золотой граммофон, актерский, комплимент – номинации самые разнообразные. Вот где участникам пришлось выложиться по полной (номинация «Визитка»), напрячь свою память и собрать в кучу знания в интеллектуальном конкурсе, попотеть (в прямом смысле слова) в состязаниях по армрестлингу, раскрепоститься и перевоплотиться в актерском… Наблюдать за борьбой конкурсантов всегда интересно. Ум, находчивость, сила, интеллект, артистизм – все эти качества, проявленные парнями, рассматривались очень серьезно. Только тогда доброжелательное, но пристрастное жюри определило самого достойного, имеющего право носить титул «Мистер Отделение».

А парни подобрались что надо! Владислав Плишкин (группа 11-ЭМС) с самого первого дня занятий в нашем учебном заведении зарекомендовал себя ответственным и активным курсантом. Именно он добивается гран-при конкурса «Мистер Отделение». Достойно прошел через все этапы игры, завоевав ко всему прочему еще и приз зрительских симпатий.

- Владислав, я посмотрела твою «Визитную карточку». Ты приехал в Усть-Кут из Северобайкальска. Как это получилось?
- Знакомая моей бабушки из Кичеры рассказывала об Осетровском речном училище (сейчас это Усть-Кутский институт), о том, как многие парни из их поселка приезжают сюда на учебу. Говорила, что здесь можно учиться, находясь на полном государственном обеспечении, получить хорошее образование, после чего без проблем устроиться на работу. Мы подумали и решили, что я тоже буду поступать сюда. Учиться здесь мне нравится. Первый семестр закончил на «4» и «5». Сергей Московских – обладатель звания «Олимпийский резерв».

О Сергее Московских (группа 21-ЭМС) говорят так: «Таких, как он, один на сто». Сергей – парень скромный и немногословный, поэтому за него скажут факты. Один из недавних: 24 марта Сергей, его брат Максим и их отец Сергей Сафронович становятся участниками лыжного марафона в городе Братске (сами проживают в Вихоревке), после чего, сев в автомобиль, отправляются в Усть-Кут. Уже 25 марта трое мужчин из семьи Московских бегут по усть-кутской лыжне, принимая участие в соревнованиях «Лыжня России». Каждый в своей возрастной категории добивается результатов: у Сергея и Максима – третье место, у отца – четвертое. Поэтому закономерно, что в конкурсе «Мистер Отделение» Сергей удостоился приза «Олимпийский резерв».

Василию Белоусову тоже есть чем гордиться. В соревнованиях по армрестлингу он смог «положить на лопатки» четырех соперников. Когда я спросила его, понравился ли ему конкурс, он воскликнул:
- Ну еще бы!

Добавить нечего. Хотя стоит сказать, что Вася занимается баскетболом, волейболом, рукопашным боем и ходит на «качалку». Вот где кроется секрет его сильных рук! В своей «Визитке» он так и заявил:

- В жизни самый лучший свет -
Это вкус твоих побед:
И в учебе, и в работе,
На курорте, на охоте -
Где бы ни был наш герой,
Смело он стремится в бой,
Ибо спорт – его наука…

Судьи оценили заслуги Василия Белоусова по достоинству и провозгласили его «Вице-Мистер Отделение».

Сергей Марков (группа 21-СМ) с начала учебного года не пропустил ни одного интересного мероприятия и, как мне кажется, чувствует себя на сцене, как рыба в воде. Читает стихи, поет, участвует в инсценировках. Жюри вручило Сергею приз «Мистер Золотой граммофон».

О каждом участнике, их талантах можно сказать много добрых слов - о признанном эрудите Михаиле Синюшкине, актерском мастерстве Семена Сердюкова, умелых руках Дмитрия Слепнева. К примеру, Дима так искусно пришил пуговицу и знаки различия, что даже женщины в жюри удивленно воскликнули «ах!» Дима доказал на деле, что каждый конкурсант должен проявить себя в каждом состязании, в том числе, и хозяйственном.

Конкурс завершен. Ведущий произносит: «До новых встреч!», а это значит, что все интересное еще впереди.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/15/08152012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика