УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ИЗ ПОЧТЫ РЕДАКЦИИ

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Обращаются к вам жители п. Зыряновка (ул. 1-я и 2-я Ледорезная). Просим вас напечатать письмо и осветить нашу проблему – состояние дорог в поселке РЭБ. Об этом руководство города и района знает давно. Ведь эта проблема освещалась в СМИ, я лично ходила к начальнику департамента образования и обращалась в МЧС г. Красноярска (там - главный офис). Руководство города и района старается не замечать этой проблемы. Иначе как объяснить, что за прошедший год не было сделано ничего для ремонта дороги, за исключением того, что дважды по ней прошел грейдер, но лучше бы вообще этого не делали. Грейдер сорвал оставшийся гравий и засыпал все кюветы, в результате вода вышла на дорогу и еще больше ее размыла. Почему ни один руководитель не соизволил сам проехать по этой дороге, посмотреть на ее состояние, посмотреть, какие образовались ямы (мы своими силами пытались завалить одну яму, свалили в нее шесть машин земли и не засыпали окончательно - не хватило сил). К нам не может пройти ни «скорая» (прошедшим летом в этой яме трижды застряла машина «Скорой помощи» и кому-то не смогли оказать помощь, кто за это ответит?), ни пожарная, ни такси (а ведь многие, кроме как на такси, не могут добраться до города). В наших поселках живут не только пенсионеры, которых, видимо, руководство нашего города списало, как отработанный материал, но и трудоспособное население и дети, которым надо учиться. Только на 1-й Ледорезной их – 10, а в Зыряновке и на 2-й Ледорезной еще больше.

Весной и осенью мы отрезаны рекой от города, и у нас остается одна дорога, «дорога жизни», которая даже в дождь превращается в непроходимую. Мы же не просим проложить асфальт - просим засыпать хотя бы большие ямы и прокопать кюветы, чтобы вода не размывала дорогу. Ведь когда работал пионерский лагерь «Чайка», за дорогой следили, находили средства и возможности. Разве мы не такие же полноправные граждане своего города, как и все другие. Складывается такое мнение, что живем мы на необитаемом острове. А мы не жуки-водомерки: перебраться через воду не можем.

Возмущает и безразличие «слуг народных», которых мы выбирали, чтобы они решали наши проблемы, проблемы населения. Наступила весна, и прямо страх одолевает, как наши дети будут добираться до школы? Успеет ли «скорая» оказать помощь? Как будет доставляться пенсия? Проедет ли пожарная машина? Это проблема не личная, а скорее социальная и затрагивает она не один десяток людей. Может, все-таки руководство города и района повернется к населению лицом и решит эту проблему. Остается надеяться на это.

От всех жителей п. Зыряновка, ул. 1-й и 2-й Ледорезной
Наталья Александровна Бражникова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/15/07152012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика