УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Продолжается спартакиада педагогов

Свежий воздух, солнце и спорт! 28 марта на лыжной базе состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников образования. В забеге приняли участие представители двенадцати образовательных учреждений города, а также учителя школ Янталя и Ручья.

На лыжную базу педагоги прибыли заранее, для соревнований специально был выбран будний день – в выходные здесь очень людно (лыжная база – излюбленное место для зимнего отдыха горожан). Перед началом гонки на месте старта царило небывалое оживление: кто-то разогревался, кто-то проверял лыжные крепления, кто-то знакомился с трассой, остальные предпочли приготовлениям беседу (нечасто педагогам из разных школ удается пообщаться между собой в свободное от работы время).

И вот сигнал: «Приготовиться к старту!» Настроение спортсменов тут же меняется на серьезное, они занимают свои позиции на старте, все внимание нацелено на лыжню. Участники один за другим выходят на трассу – гонка началась! И вот они уже скрылись за первым поворотом. Женщины соревновались на дистанции 1,5, а мужчины - 3 километра. Среди школ города и района победу одержала команда школы №5, на втором месте оказались педагоги школы №7, а третью ступень пьедестала заняла команда лицея. Среди команд дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования лучшими стали педагоги детского сада №24, на втором месте - команда Детского эколого-биологического центра, а третье место в нелегкой борьбе завоевали представители детского сада №39.

Соревнования прошли в рамках ежегодной спартакиады работников образования. Педагоги с удовольствием принимают участие в спортивных турнирах, по их словам, это прекрасная тренировка тела и духа. К тому же совместный досуг способствует сплочению коллектива. Организаторы поздравляют победителей и участников и благодарят администрацию спортивно-оздоровительного центра и лично Я.В. Савыка за помощь в проведении лыжной гонки.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/15/04152012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика