УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конкурс – соревнование – подготовка к экзаменам

На отделении плавательских специальностей состоялся традиционный конкурс по Правилам плавания. Как обычно, конкурс проводится на добровольной основе, и ребята, конечно же, нашлись. Тем более, что победителю был обещан весьма заманчивый приз: «отлично» в зачетную книжку вместо экзамена по судовождению. Из 80 курсантов, изучающих Правила плавания, в актовом зале собрались третьекурсники и четверокурсники, чтобы продемонстрировать свои знания Правил, которых, кстати, ни много ни мало, а 260. Расстояние при расхождении судов, пересекающиеся курсы, сигнальные судовые огни, звуковые сигналы, обороты на реке, подача отмашек, движение судов в районе мостов…- вопросов масса, и некоторые настолько непросты, что было ясно: борьба предстоит серьезная.

На первом этапе конкурса в финал выходит восьмерка сильнейших – Александр Метляев, Виктор Мартияненко, Денис Михайлов, Александр Горбунов, Вячеслав Дудка, Михаил Бобылев, Виктор Колодин, Алексей Барханов.

На втором этапе конкурса курсантам предстоит участвовать в трех турах, каждый из которых содержит карточки с множеством вопросов.

- По этим карточкам курсанты сдают экзамены, - комментирует организатор конкурса, преподаватель спецдисциплин Анатолий Игнатьевич Колосов. - Наше мероприятие - это и конкурс, и соревнование, и подготовка к экзаменам. У нас есть надежные ребята, которые с удовольствием и интересом участвуют в конкурсе по Правилам плавания. Обычно это более подготовленные курсанты, ответственные, серьезно относящиеся к учебе, проявляющие большой интерес к будущей профессии. Приходят, чтобы показать свои знания, посоревноваться.

Борьба за личное первенство привела на высшую ступень пьедестала Виктора Мартияненко, набравшего 33 балла. Виктор может смело подавать зачетку преподавателю, «отлично» по судовождению он заработал честно. На втором месте - Алексей Барханов с 30 баллами, на третьем - Александр Метляев. Молодцы, ребята!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/14/07142012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика