УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Комсомол открыт для всех

В Усть-Куте впервые побывал первый секретарь областного комитета Иркутского комсомола Андрей Ахмадулин. В ходе деловой поездки он провел встречу с курсантами Усть-Кутского института водного транспорта, на которой шел разговор о том, чем занимаются комсомольцы области, какие проекты претворяют в жизнь, какие планы на будущее строят.

- Комсомол открыт для всех, - с этих слов начал свое выступление Андрей Ахмадулин, - мы запускаем много проектов, в которых может принять участие каждый. Если кому-то захочется больше узнать о делах иркутского комсомола, заходите в «Контакт».

Андрей Ахмадулин возглавляет областной комитет три года, одновременно работает в штабе студенческих отрядов. По его словам, штаб работает по трем направлениям: строительные отряды, работа проводниками на железнодорожном транспорте и рыбопереработка на Сахалине во время путины. В нынешнем году планируется отправка студенческого отряда на Камчатку. Комсомольцы издают собственную газету «СКМ-38», название которой расшифровывается как «Союз коммунистической молодежи», а цифра означает регион. В ближайшем будущем газету ждут некоторые изменения: она будет выходить чаще, два раза в месяц, и изменит свое название на «Кремень». Работает Байкальская всероссийская школа, где проводятся курсы «Молодой коммунист». Есть пионерский лагерь, который стал международным. В лагерь приезжали вьетнамские ребята, наши комсомольцы ездили во Вьетнам. В планах областного комитета комсомола проведение спортивных соревнований по футболу, баскетболу, лыжам, участие во Всероссийском комсомольском пленуме в Москве, игра «Зарница», создание сайта и многое другое.

- Мы обязательно будем с вами сотрудничать, - обратился Андрей Ахмадулин к студентам. - Вы узнаете и почувствуете непередаваемый атмосферный дух студотрядов. Это труд и отдых, это дружба, взаимовыручка, новые друзья.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/14/06142012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика