УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

О предоставлении уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории г. Усть-Кута, Усть-Кутского района!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области информирует.

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 г. №1132 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» расширен перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

В данный перечень дополнительно включены виды деятельности, о начале осуществления которых с 10 января 2012 г. должно предоставляться уведомление в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, в том числе на:

  • производство тары и упаковки;
  • производство мебели;
  • производство строительных материалов и изделий.

Кроме того, изменена форма уведомления, предусматривающая, помимо указания идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), обязательно указывать основной государственный регистрационный номер юридического лица или основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРН).

Дополнительно обращаем ваше внимание!

Уведомление составляется заявителем по форме и предоставляется до начала фактического выполнения работ (оказания услуг).

Заявитель представляет уведомление по установленной форме в 2-х экземплярах непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по адресу: 664003, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 8, заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Управления либо в виде электронного документа.

Один экземпляр уведомления остается в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, а второй направляется в день регистрации заявителю.

Кроме того, у заявителя есть возможность проверить правильность заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.

Проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде заявитель может осуществить по адресу http://egov.rospotrebnadzor.ru/.

Также на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в разделе «Электронное правительство» размещены информационные материалы поэтапного перехода на предоставление государственных услуг в электронном виде без личного присутствия заявителя.

Программное обеспечение и шаблон уведомления для проверки правильности его заполнения с 05.07.2011 года размещены в системе отчетов 38gsen.ru, где открыт личный кабинет Управления Роспотребнадзора по Иркутской области «Запросы на проверку правильности заполнения шаблона уведомления». Ответственными специалистами проводится проверка правильности заполнения шаблона уведомления.

Для направления уведомления заявитель заполняет шаблон уведомления в электронном виде и отправляет в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адресу http://egov.rospotrebnadzor.ru/, после чего уведомление автоматически направляется в территориальный орган Роспотребнадзора, на территории которого заявитель осуществляет предпринимательскую деятельность.

В случае правильного заполнения шаблона уведомления заявителю по электронной почте сообщается о том, что заявление может быть распечатано и направлено для внесения в реестр уведомлений.

При неправильном заполнении шаблона уведомления заявитель будет проинформирован о необходимости внесения соответствующих поправок с целью его повторного отправления.

Доступ к реестру уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности можно получить по адресу: http://notice.crc.ru/.

Консультацию по оформлению и подаче уведомлений можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, телефон: 83952-24-39-88, по телефону «горячей линии» 8-800-350-26-86 (звонок бесплатный) или на сайте Управления www.38.rospotrebnadzor.ru. Также консультацию можно получить в Территориальном отделе Роспотребнадзора г. Усть-Кута по адресу: Кирова-91, 2 этаж, приемная, телефон: 5-06-93, и у специалиста Ефимовой Карины Юрьевны, каб. №203, телефон: 5-04-54.

Лица, не уведомившие в установленном порядке Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ в соответствии с действующим законодательством РФ.

К. Ю. Ефимова,
специалист ТО Роспотребнадзора в г. Усть-Куте

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/13/09132012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика