УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мы из «Аркадии»

Танцевальная студия «Аркадия», что в переводе означает «счастливая страна», созданная руководителем Алиной Андреевной Горбенко, существует уже три года. О студии я услышала от своей знакомой и решила посмотреть. Меня это сразу очень заинтересовало, и я стала посещать занятия. Вот уже два года занимаюсь восточными танцами в студии Дома культуры «Речники». Новому коллективу я благодарна за теплый прием и доброжелательное отношение.

Окунувшись в мир восточных танцев, я узнала много интересного и любопытного, мне нравятся необычные названия элементов: «ключ», «верблюд», «арабская походка», «шен». Человек в танце раскрывается, забывает о своих делах, возрасте, заботах. На занятиях мы делаем разминку, учим новые движения или повторяем то, что уже проходили. Заканчивая занятия, всегда благодарим своего педагога.

За эти два года мы выучили несколько танцев: со свечами, с платками, с шарфами и без предметов. Алина Андреевна ответственно относится к своей работе. Прежде чем начать учить новый танец, она показывает нам музыку, настраивает на определенный лад.

Наша группа небольшая, состоит из семи человек, мы давно подружились, советуемся, какой сшить костюм, как украсить его, думаем, какие подойдут украшения и отделка, и, конечно, поддерживаем друг друга перед выступлением.

В последнее время мы стали выступать на многих вечерах и концертах. Директор ДК «Речники» Наталья Алексеевна Антипина с симпатией относится к нашему коллективу, поддерживает нас и приглашает на выступления.

В настоящий момент существует три группы. Желающих заниматься танцами очень много, но постепенно люди отсеиваются, не всем хватает времени, терпения, выдержки, силы воли пересилить себя, встать с дивана и прийти на занятия. Я хочу дать совет: занимайтесь танцами, любите себя и уделяйте себе больше времени.

Что дали танцы лично мне? Во-первых, уверенность в себе и своих силах. Во-вторых, море позитива и хорошего настроения. В-третьих, здесь я приобрела новых друзей и единомышленников. В-четвертых, это прекрасное времяпрепровождение: с пользой, с радостью, с друзьями, с настроением.

А вот что говорят мои партнеры по танцам.

Виктория Алексеевна:
- Занятия восточными танцами открыли для меня новую страницу в моей жизни, расширили круг общения с интересными людьми. Я стала более дисциплинированной и уверенной в себе, открыла новые способности и возможности в своем теле. Восточные танцы - это здоровье, молодость, красота.

Татьяна Викторовна:
- Осуществилась моя мечта. Очень хотелось заняться танцами, но все как-то не получалось. Счастлива, что удалось воплотить мечту детства в реальность.

И если нас спросят, стоит ли заниматься танцами, все мы единодушно ответим: «Стоит!».

Надежда Баева,
участница танцевальной студии «Аркадия»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/13/05132012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика