УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«To, что мы знаем — ограниченно, а то, чего мы не знаем — бесконечно».
( П. Лаплас)

Ленская сова-2011

Самым ярким событием сезона стала «Ленская сова-2011» - интеллектуальный турнир на Кубок мэра. Он состоялся 17 декабря 2011 года и стал традиционным для интеллектуального клуба «Игра». В этом году «Ленская сова» «подросла», стала уже не чемпионатом, а турниром, так как в программе было два вида интеллектуальной игры: спортивное «Что? Где? Когда?» и командное «Интеллектуальное многоборье». Играли в четырех возрастных группах (5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы и группа взрослых).

Гениальность игры спортивного ЧГК постоянно удивляет: четыре возрастные группы могут играть вместе, сразу и сколько угодно команд, лишь бы площадь позволяла. Число команд значительно возросло: для 37 играющих команд мест в зале в КДЦ «Магистраль» катастрофически не хватало.

Пакет игры «Что? Где? Когда?» состоял из 45 вопросов разного вида: «Черный ящик», «В кармашке», на слайдах, акростихи и т.д. Командное «Интеллектуальное многоборье» - это письменное состязание, в котором команды решали пакет заданий (головоломки разного вида) за установленное время.

В гостях на «Сове» были наши друзья - команды из Нижнеилимского района: «СССР», «Все путем» и «Без разницы».

Победителями стали:

Игра «Что? Где? Когда?»

«Ритм» (группа А) СОШ №5
«Кварц» (группа В) СОШ №5
«Пингуана» (группа С) лицей
«Мозжечок» (взрослые) СОШ №10

Командное «Интеллектуальное многоборье»

«Эрудиты» (группа А) СОШ №7
«Кварц» (группа В) СОШ №5
«ХЗ» (группа С) сборная
«Банкиры» (взрослые) Радиан-банк

Результаты «Ленской совы» вы можете увидеть в таблице. В заключение хочется отметить команды СОШ №5 (руководитель Людмила Михайловна Тюменцева), которые произвели настоящий фурор, став обладателями кубков победителей в группе А, В и в командном «Интеллектуальном многоборье». Впервые участвовали знатоки из с.Подымахино и заняли 2 место в «Интеллектуальном многоборье». А игроки команды «Эрудиты» (СОШ №7, руководитель Оксана Васильевна Фадеева), в этом году дебютировали в нашем клубе и уже неоднократно занимают призовые места. Поздравляем всех с заслуженной победой!

Огромную благодарность выражаем ОАО ВЛ БАНК (С.В. Равич), магазину «Техномикс» (Т.О. Рябчинский), администрации и работникам КДЦ «Магистраль», кафе «Ермак» (Т. Азизов), кафе «Звезда» (Г. Галибов) за помощь в проведении мероприятия.

Интеллектуальный турнир «Ленская сова-2011» Интеллектуальное многоборье 17 декабря 2011 года

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА Сезон «Осень -2011»

Интеллектуальный турнир «Ленская сова – 2011» Что? Где? Когда? 17 декабря 2011 года

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/12/11122012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика