УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Детский сад!

В один из последних февральских дней мы - студенты группы 31-ЮР УИВТа Анастасия Суханова, Владимир Усков, Мадина Алаева, Софья Лесникова - побывали в гостях в детском саду №46. Малышам из подготовительной группы решили рассказать о нашей реке Лене, о кораблях, о том, куда они везут самые различные грузы: одежду, продукты питания, оборудование для буровых вышек, лес, мебель, о танкерах, заправленных нефтепродуктами. Их путь – на Север!

Мы не только рассказали, но показали слайды о нашей реке Лене, реке-труженице. Показали, откуда она берет начало и куда впадает. По нашей реке отправляются грузы на Север, и порой именно она остается единственной дорогой, связывающей населенные пункты Приленья.

Говорили о строении кораблей, о том, как называются передняя (нос) и задняя (корма) части теплоходов, о капитанской рубке, о сигнализации и назначении фонарей.

А еще мы рассказали ребятам об интересных и красивейших местах на реке Лене. Это Ленские Щеки – огромные, вылизанные ветрами и водой скалы, Ленские столбы – каменные исполины, растянувшиеся на десятки километров…

Провели несколько игр для детей. Например, разделили их на три команды и провели эстафету: кто быстрее пришвартуется к своим причалам, потом играли «в подъемный кран», когда ребятишки в роли подъемного крана должны были за короткое время загрузить судно грузом. После дружной компанией отправились делать аппликации кораблей. Нам кажется, что эта встреча запомнится и детям из подготовительной группы детского сада №46 и нам, студентам из УИВТа.

Анастасия Суханова,
студентка группы 31-ЮР

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/11/09112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика