УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Экипаж машины боевой

В спорткомплексе «Водник» состоялось традиционное лично-командное первенство допризывной молодежи, в которой приняли участие команды из двенадцати учебных заведений города и района. Команда Усть-Кутского института водного транспорта (филиал) НГАВТ заняла первое место в спартакиаде допризывников. Столь почетного места осетровские курсанты удостаиваются четвертый год подряд.

Нынешняя команда участников: Александр Ващенко, Николай Хлызов, Асламбек Умаров, Никита Кислухин - настоящий экипаж, дружные, тренированные ребята, нацеленные на выполнение единой задачи. Все они проживают в «Экипаже», так как приехали из разных мест: Никита из Петровск-Забайкальска, Саша – из Ангарска, Николай – из Бурятии, Асламбек родом из Чеченской республики. О том, что эта четверка действовала собранно, слаженно и сильно, как боевая единица, говорит их командный результат – лучший!

Первый этап – подтягивание на перекладине – вывел в число сильнейших курсанта Николая Хлызова. Он смог подтянуться 19 раз (по результатам спартакиады - второе личное место в данном виде).

- Николай, ты к спартакиаде готовился?
- Да. Я постоянно ходил в наш тренажерный зал, где занимался на тренажерах.

Второй этап – сборка и разборка автомата – привел в шоковое состояние судью соревнований, майора запаса В.Э.Дорна. Когда курсант Асламбек Умаров завершил сборку и разборку оружия за 23, 87 секунды, Виктор Эдуардович воскликнул:
- Я в шоке! Такого результата еще не было!

В самом деле, той скорости, с которой Асламбек расправился с заданием, не смог достичь никто из 48 участников спартакиады.

Третий этап – полоса препятствий со стрельбой – решил итог соревнований. Команда курсантов заняла первое место в спартакиаде допризывной молодежи. Боевой экипаж!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/11/08112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика