УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Главное, ребята, сердцем не стареть…

Гости из Братска - ветераны, участники автопробега, агитпробега-2012 «Связь поколений» в день отъезда из нашего города провели незабываемую встречу в стенах УИВТа, в которой также приняли участие члены молодежных парламентов Братска и Усть-Кута, студенты – активисты и творческая студенческая группа Усть-Кутского института водного транспорта.

Как будто мощная энергия прошлых лет ворвалась в актовый зал. Словно кадры кинохроники в памяти возникли строящаяся Братская ГЭС, искры таежных костров и свежий ветер Ангары, песни под гитару и глаза молодых строителей: жизнерадостные, распахнутые навстречу всему миру… 29 ветеранов труда – представители легендарного Братска - явили тому очевидный пример. Они не утеряли молодого задора и желания жить с полной отдачей, несмотря на прожитые годы.

Руководитель делегации И.А.Федченко рассказал, где побывали братчане в первый день приезда на усть-кутскую землю, что интересного увидели, узнали.

- Мы обменялись мнениями о ветеранских организациях, - сказал он. – Обмен и передача опыта имеют большое значение.

Слово было предоставлено и молодому поколению. Роман Анучин, председатель молодежного парламента Братска, говоря о цели своего приезда, подтвердил, что молодежь тоже готова обмениваться опытом. Он коротко рассказал о пятилетней работе молодежного парламента Братска, об основных направлениях его деятельности, а его заместитель Анжела Московских заявила, что «молодежный парламент Братска готов сотрудничать с молодежным парламентом Усть-Кута».

Братчане и устькутяне обменялись альбомами, значками, календарями, прочей памятно-сувенирной продукцией, зачитали текст соглашения, который определил генеральные направления деятельности и сотрудничества двух наших городов, подписанный мэром Братска. Здесь, в актовом зале УИВТа, под этим документом расписался мэр Усть-кутского муниципального образования В.П.Сенин.

Творческая студенческая группа УИВТа подготовила для гостей небольшой концерт, как вдруг эта запланированная часть встречи превратилась в сборный концерт студентов и ветеранов. Ветераны подхватили инициативу и показали свои таланты. Первым в руки взял микрофон Юрий Шарыков, затем - Александра Федорова, к ним присоединились их земляки-братчане, и вот уже чуть ли не все собравшиеся запели:
- Главное, ребята, сердцем не стареть…

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/11/07112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика