УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Блеск детских глаз - достойная награда!

У каждого ребёнка есть свой любимый сказочный герой! Как хочется порой, чтобы сказка и её герои пришли к нам в гости. Такую возможность детям дарят работники Центральной детской библиотеки Их творческий талант не знает границ, и те мероприятия, которые они провели 9 и 10 февраля для учащихся младших классов МОУ СОШ №4, предоставили ребятам такую возможность.

Прекрасная игра-развлечение «Винни-Пух идёт к нам в гости!», подготовленная и проведенная главным библиотекарем Верой Владимировной Харлановой, посвящена 130-летнему юбилею со дня рождения автора книги А.А. Милна. Ребята

3«в» класса (классный руководитель Л.В. Синюшкина) познакомились с биографией писателя, посмотрели слайды об его жизни. А затем отправились в зачарованный лес, где живут все, все, все: медвежонок Винни-Пух, его друг поросёнок Пятачок, Кролик, Сова, Ослик Иа-Иа, мальчик Кристофер Робин…. А как весело мальчишки и девчонки отгадывали загадки и следы животных, с завязанными глазами пытаясь привязать ослику хвост! Завершал игру-путешествие мультфильм о Винни-Пухе и его друзьях!

Кукольное представление - что может быть чудесней! Общение с куклой дарит радость, учит смотреть на мир, как-то по-особенному. Ребятам 2«г» класса (классный руководитель Е.А. Шилина) показали кукольное представление «Лети-лети, лепесток…», посвящённое 115-летию со дня рождения В.П. Катаева.

Перед спектаклем заведующая детской библиотекой Ирина Васильевна Глухова рассказала о детстве В. Катаева, об его любимых писателях А.С. Пушкине и Л.Н. Толстом, о первых стихах…. А потом началась самая настоящая сказка! В гости к ребятам пришли кукольные герои: девочка Женя с цветиком-семицветиком, Старичок Боровичок, Ворона, Кот, Леший. Все в этой сказке было перепутано! И юные зрители с удовольствием исправляли ошибки. Сколько азарта, веселого смеха! И блеск детских глаз - это хорошая награда коллективу ЦДБ: И.В. Глуховой, В.В. Харлановой, Е.В. Чернышовой, О.Ю. Федоровской, А.С. Тереховой.

Двери Центральной детской библиотеки всегда открыты для вас!

С. Исмагилова,
методист МБ

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/11/05112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика