УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ОПРОС НА ТЕМУ

ЛЮБИМЫХ МАМ И БАБУШЕК – С ПРАЗДНИКОМ!

Алиса Мартюшова, 6 лет, подготовительная группа
- Мою маму зовут Катя, она работает журналистом, пишет газету. Я была у мамы на работе несколько раз, там очень интересно. Дома мама тоже много работает, пишет сценарии, чтобы потом работать тамадой на свадьбах. Там она проводит разные игры со взрослыми. В свободное время мама готовит, убирается дома. Мы вместе с мамой учимся читать и готовимся к школе. Мою бабушку зовут Наташа, она работает на таможне, занимается с документами и работает на компьютере. Дома бабушка любит смотреть телевизор. Вместе мы лепим из пластилина. Недавно слепили сказку про колобка. На Новый год Дед Мороз подарил мне колокольчики, и мы вместе с бабушкой их разрисовывали. На 8 Марта я хочу пожелать маме и бабушке здоровья, счастья, успехов, и чтобы все у них было хорошо.

Амалия Ятина, 6 лет, подготовительная группа
- Мою маму зовут Тахира, сейчас она сидит дома с моей маленькой сестренкой Сашенькой, а раньше она работала в банке. Мама готовит еду, прибирается дома, я ей в этом помогаю. Мама разрешает мне мыть посуду и пылесосить пол. Мы учим буквы и цифры, читаем книги про нашу планету, вместе ходим гулять с моей сестренкой. А мою бабушку зовут Ира, она работает поваром. Ее работа находится не в Усть-Куте, она летает туда на вертолете и проводит там целый месяц. Я по ней очень скучаю, зато когда она приезжает, она привозит мне разные подарки.
      Я хочу поздравить маму и бабушку с 8 Марта и пожелать им здоровья и счастья.

Вика Мироненко, 6 лет, подготовительная группа
- Мою маму зовут Светлана Ивановна, она работает, правда, я не знаю где. Дома мама гладит белье и варит борщ. В свободное время мама любит вязать шарфы мне и брату. Мама научила меня вышивать, мы вместе читаем книжки, учимся писать, рисуем и ходим гулять. 8 Марта я хочу пожелать маме здоровья, счастья, и чтобы она всегда была такой же красивой и молодой.

Лиза Воробьева, 6 лет, подготовительная группа
- Мою маму зовут Марина, она работает поваром в столовой. А бабушку зовут Лида, она работает продавцом в магазине одежды. Когда мама дома, мы вместе играем с котом, учим буквы, летом все вместе ездим на дачу, мама с бабушкой научили меня копать картошку. 8 Марта я хочу пожелать маме и бабушке, чтобы у них всегда было хорошее настроение, чтобы они жили долго-долго и им чаще дарили красивые цветочки.

Данил Иванов, 7 лет, подготовительная группа
- Мою маму зовут Наташа, я очень ее люблю. Моя мама работает на очень важной работе, правда, где именно, я не знаю. На работе мама сильно устает и, когда приходит домой, то отдыхает и много спит. Мама вкусно готовит. Мы часто вместе играем в машинки, мама читает мне книжки. На 8 Марта я подарю маме духи и пожелаю ей здоровья, чтобы она никогда не болела.

Саша Иззатулаева, 6 лет, подготовительная группа
- Я хочу рассказать о моей бабушке. Ее зовут баба Маша, когда она была молодая, она работала в столовой поваром, а сейчас она уже старенькая и не работает. Моя бабушка любит смотреть по телевизору передачи, где показывают, как правильно готовить блюда. Бабушка учит меня читать, мы часто занимаемся, складываем из букв слова. В выходные, когда тепло, мы ходим гулять. Я хочу поздравить мою бабушку с 8 Марта и хочу, чтобы у нее ничего не болело и она жила подольше.

Даниил Сергеев, 6 лет, подготовительная группа
- Мою маму зовут Оксана. Сейчас она не работает, потому что сидит дома с моей маленькой сестренкой Ангелиной, ей 2 годика. В свободное время мама вяжет носки, мы вместе с ней играем в машинки и мяч. У нас свой дом, и зимой я помогаю маме убирать снег во дворе. Я поздравляю маму с 8 Марта и желаю ей здоровья, чтобы она никогда не болела.

Подготовила Екатерина Мартюшова,
фото автора.
Стиль респондентов сохранен

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/11/03112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика