УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Праздничный наряд для города

Лесная красавица – главное, но далеко не единственное украшение новогодних праздников. Праздничное настроение создают и украшенные мишурой и гирляндами дома, магазины, офисы, дворы и площади. И городская администрация вот уже в который раз объявляет конкурс на лучшее художественное оформление городских зданий и площадей и обеспечение условий для зимнего отдыха устькутян. В этом году заявку на участие в мероприятии подали супермаркет «Домовой» (ИП П.В. Харитонов), ТВЦ «Эльдорадо» (ЗАО «Бизнес Пик»), магазин «Меха» (ООО «Сибирский стиль»), кафе «Альтаир» и «Ермак» (ООО «Ермак плюс») и кафе «Мистер Браун» (ООО «Управляющая компания «Осетрово»). Кроме этого в городском смотре-конкурсе приняли участие Областной детский дом и социально-реабилитационный центр «Сокол»», Усть-Кутский институт водного транспорта (филиал ФБО УВПО Новосибирской государственной академии).

Критериями оценки предприятий торговли и общественного питания являлись применение новогодней символики в оформлении фасадов зданий, оконных витрин с применением иллюминации в дневное и вечернее время; наличие праздничного оформления торгового зала и внутримагазинных витрин с учетом элементов творчества, поиска новых оформительских форм, новизны и оригинальности, применение новогодней символики в форменной одежде продавцов, в используемых упаковочных материалах и в оформлении ценников; современные методы праздничного торгового обслуживания покупателей и оказание дополнительных услуг, наличие широкого ассортимента праздничного назначения.

Участники конкурса творчески отнеслись к оформлению своих объектов. Оригинально и с большой фантазией украшены витрина и торговые залы магазина «Меха» (генеральный директор Чернова О.Ю.), победителя в номинации «Новогодняя фантазия». В супермаркете «Домовой» широко использовали применение новогодней символики в оформлении фасада здания и оконных витрин, торгового зала, здесь широкий выбор новогодних товаров. Этот магазин стал победителем в номинации «Новогодняя витрина–2012». Коллектив ТВЦ «Эльдорадо» творчески подошел к оформлению торгового зала, украсив его сказочными зайчиками, снеговиком и символом года – Драконом . ТВЦ «Эльдорадо» победил в номинации «Новогодняя сказка». Среди предприятий общественного питания победителями в номинации «Новогодняя елка» стало кафе «Альтаир».

Необходимо отметить, что многие предприятия торговли ежегодно украшают свои объекты, не подавая заявки на участие в конкурсе. Например, ЗАО «Торговый комплекс «Купеческий двор» (генеральный директор А.А. Антипинский) на территории городского рынка ежегодно строит горку, устанавливает новогоднюю елку и создает снежные фигуры сказочных героев.

Традиционно Областной детский дом, реабилитационный центр «Сокол»» и Усть-Кутский институт водного транспорта (филиал ФБО УВПО НГАВТ) строят на своих территориях детские городки с ледяными сказочными фигурами и горки для катания, устанавливают новогодние елки.

Победителями в номинации «Новогодняя елка» является Областной детский дом (директор В.В. Матей). Победителем в номинации «Новогодняя сказка» стал социально-реабилитационный центр «Сокол»» (директор Л.Н. Черных). Победителями в номинации «Новогодняя фантазия» является Усть-Кутский институт водного транспорта, филиал ФБО УВПО НГАВТ (директор Б.Е. Утенков).

Особо хочется отметить труд жителя города Усть-Кута Игоря Алексеевича Шаякбарова, который ежегодно самостоятельно у дома по улице Халтурина, 44, где проживает, строит ледяную крепость и горку для детей.

Большое спасибо всем, кто украшает наш город к новогодним праздникам, делает его более уютным и красивым! Все победители будут награждены дипломами главы администрации муниципального образования «город Усть-Кут» и подарочными наборами.

М.А. Грумеза,
член конкурсной комиссии, главный специалист комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2012/1/07012012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика