УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Самое яркое событие

Ну вот и канул в Лету 2010 год. Для меня ушедший год был полон положительных эмоций. Было всё: зачёты и экзамены, огорчения и радости, прекрасные летние каникулы. Каникулы вообще другими и не могут быть. Но самым ярким событием для меня стало участие в постановке новогоднего спектакля, и я хочу рассказать об этом подробнее.

Начиналось всё так: недели за три до Нового года нам предложили подготовить спектакль «Чудеса под Новый год». Честно признаюсь: вначале меня это мало вдохновило, да и по кислым минам и недовольным репликам моих одноклассников я поняла, что они тоже не в восторге от этой идеи. Но нас убедили, ведь наш класс отвечал за подготовку новогоднего праздника. Началась жизнь в очень напряжённом ритме: до трех-четырех часов уроки, а потом репетиции. Иногда злились оттого, что хочется нормально покушать, отдохнуть, а тут отрабатывай мизансцены, сценическое общение, и ещё массу реплик надо выучить... Но наши педагоги, подбадривая и поддерживая нас, всё-таки добились того, что мы стали испытывать удовольствие от актёрской работы. Катя Степаненко, игравшая роль мадам Жадюгиной, долго не могла справиться с волнением и каждый раз, выходя на сцену, начинала нервно хохотать, а потом в отчаянье заявляла, что у неё ничего не получится, но... терпение и труд всё перетрут. И разбойники (Илья Аксаментов, Андрей Клименко, замечательная атаманша Катя Купратая) очень органично играли свои эпизоды. Вика Ильиных в роли бедной падчерицы Настеньки была трогательной и нежной. Миша Томшин, высокий и стройный, как кипарис, конечно, мало походил на Деда Мороза в нашем представлении, но с ролью справился хорошо. За несколько дней до премьеры заболела исполнительница Мачехи (моей матушки по пьесе), нас выручила Наталья Николаевна Помазкина. Конечно, хорошо текст она выучить не могла, импровизировала на ходу, но как играла!!! Когда она стала заглядывать в мешок, чтобы посмотреть на подарки Деда Мороза для дочки Грушеньки, то вдруг заговорила почему-то по-украински: «Это що за фигня, ой-ё-ёй, обману-у-у-ли», - я с большим трудом сдержалась, чтобы не расхохотаться (я ведь по роли в это время должна была реветь белугой). Но зал смеялся от души над незадачливой мамашей и её дочкой. Все здорово поработали: актёры сами подобрали костюмы, мальчики сделали декорации, музыкальное оформление. А ещё Рафаэль Мушегян и Алёша Замащиков во время спектакля сделали очень смешную рекламу компании «Едрён-чеснок», продукцией которой Матушка тут же наводила «красоту» своей дочке, крася щёки свёклой.

Мы отыграли на одном дыхании. Все благодарили нас и говорили комплименты. Я испытала удивительное чувство восторга и волнения. Это здорово! Друзья, теперь я точно знаю, что хорошее настроение и позитивное мироощущение в наших руках, только не надо лениться. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Дарья Рудик,
10 класс

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/9/16092011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика