УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Традиции февраля

В Осетровском филиале проходит традиционный месячник военно-патриотического воспитания, имеющий большую популярность среди курсантов учебного заведения. Во все времена коллектив ОРУ стремился сохранять сложившиеся традиции, приумножать их, творчески подходить к делу воспитания патриотизма, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных Сил России. Февраль – самый показательный в этом отношении месяц, насыщенный различными мероприятиями и спортивными состязаниями.

На протяжении нескольких февральских дней курсанты филиала принимали участие в соревнованиях по стрельбе и сборке-разборке автомата. Состоялся один из самых любимых и массовых конкурсов «А ну-ка, парни!».

В группах филиала и для ребят из «Экипажа» работники библиотеки проведут устный журнал «Защитник Отечества». Заведующая библиотекой В.Л. Ерина как-то с сожалением сказала, что форма устного журнала в нашем веке потеряла свою популярность, но библиотека филиала не собирается его забывать. В действительности так и происходит: устные журналы продолжают «выходить в свет» к юбилейным и торжественным датам. Во всех группах пройдут классные часы, посвященные Дню защитника Отечества. Преподаватели истории и литературы вместе с курсантами готовят викторину «Священный долг перед Отечеством». Открылась интересная книжная выставка «Из истории Российской Армии», рассказывающая о Сталинградской битве, Дне воина-интернационалиста, Дне защитника Отечества.

По традиции, в преддверии 23 Февраля коллектив обязательно поздравит и навестит своих ветеранов. 26 февраля курсанты Осетровского филиала примут участие в городском конкурсе инсценированной песни «Солдаты на привале» в рамках фестиваля «Виктория», организованного Детско-юношеским центром совместно с районным методическим объединением учителей, общественным молодежным парламентом, Советом ветеранов войны и тружеников тыла.

подготовила Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/8/16082011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика