УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
НОВОСТИ РЕГИОНА

МРОТ в Иркутской области увеличится до 4,611 тысяч рублей с 1 июня.

Минимальный размер оплаты труда повысит правительство Иркутской области с 1 июня с 4,33 тыс. руб. до 4,611 тыс. руб. в связи с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина о повышении МРОТ в России на 6,5%. Об этом «Сибирским новостям» сообщили в региональном правительстве.

По поручению губернатора региональные Министерства финансов и экономического развития проанализируют объем средств консолидированного бюджета, необходимых на повышение МРОТ, с учетом дифференциации по северным территориям области.

Баннеры с информацией о бесплатных медуслугах разместит Минздрав Иркутской области

Рекламные щиты с информацией о бесплатных медицинских услугах намерено разместить в ближайшее время Министерство здравоохранения Иркутской области в крупных городах региона – Иркутске, Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Саянске. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального правительства. На баннерах будут размещены номера телефонов «горячей линии» и электронный адрес сайта Министерства здравоохранения, информация о видах и объемах услуг, которые можно получить в медучреждениях.

По поручению губернатора Министерства образования, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области должны установить баннеры с информацией об объемах образовательных услуг, формах социальной защиты, тарифах на услуги ЖКХ, - отмечается в сообщении.

На организацию детского отдыха в бюджете Иркутской области предусмотрено 451,1 млн рублей

На организацию детского отдыха в бюджете Иркутской области на этот год предусмотрено 451,1 млн рублей, из федерального бюджета на эти цели поступит 11,8 млн рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства области.

Согласно положению об организации отдыха и оздоровления детей, подписанному губернатором Дмитрием Мезенцевым, стоимость путевки в детском санатории, санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия в этом году составит не более 643 рублей на ребенка в сутки, в детском оздоровительном лагере – не более 547 рублей, в палаточном лагере – не более 383 рублей. Продолжительность смены – не менее 7-ми и не более 24-х календарных дней. За счет бюджетных средств будет организован отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей одиноких родителей, детей из многодетных семей, детей, чьи родители работают в бюджетной сфере. Если родители трудятся в небюджетных организациях, то они оплачивают не менее 30% стоимости путевок.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/8/06082011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика