УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К расследованию причин перебоев в теплоснабжении в Янтале привлекут прокуратуру

Министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи намерено направить в областную прокуратуру письмо с просьбой провести проверку и выявить виновных в сложившейся ситуации в поселке Янталь (Усть-Кутский район), где в январе возникли перебои с теплоснабжением. Об этом заявил министр Петр Воронин на пресс-конференции 27 января. Министр отметил, что ситуация в Янтале нормализуется. Кроме того, в этом году поселок будет включен в список опорных территорий.

П. Воронин также сообщил, что в этом году администрация Усть-Кута подписала соглашение с ООО «Энергосфера» (Санкт-Петербург) о реконструкции трех теплоисточников, работающих на нефтепродуктах.

Стоимость зимнего дизельного топлива в Иркутской области выросла на 26,2%

Стоимость зимнего дизельного топлива в Иркутской области с начала года выросла на 26,2%. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель Федеральной антимонопольной службы по региону Валентина Заморина. Цена на бензин АИ-80 за этот период выросла на 9,9%, АИ-92 – на 6,9%, АИ-95 – на 5,2%.

В. Заморина отметила, что рост цен на розничном рынке обусловлен ростом цен у оптовых поставщиков на сырьевой бирже, а также увеличением акцизов на топливо с 1 января на 4%. Основным оптовым поставщиком в Иркутской области является «Роснефть». Руководитель УФАС отметила, что антимонопольная служба в настоящее время ждет решения высшего Арбитражного суда по делу о признании «Роснефти» злоупотребляющей доминирующим положением на рынке нефтепродуктов.

На модернизацию теле- и радиосети из федерального бюджета выделено около 400 млн рублей

На модернизацию теле- и радиосети в Иркутской области, в рамках реализации федеральной целевой программы по переходу на цифровое вещание, на 2011 год выделено около 400 млн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин. Он напомнил, что Иркутская область вошла в группу субъектов федерации, которые начнут переход на цифровое вещание с 2011 года.

В прошлом году на реконструкцию телефонной станции в селе Подволошино (Катангский район) было израсходовано 3,5 млн рублей в рамках долгосрочной программы по использованию спутниковых навигационных технологий. В 2011 году цифровую связь планируется установить в поселке Хужир (Ольхонский район).

«Сибирские новости»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/6/04062011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика