УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПЕРЕХОД НА ЯРКУЮ СТОРОНУ

О том, как слоган «живи на яркой стороне» может формировать бизнес-стратегию и философию компании, нашей газете «Диалог-ТВ» рассказала Надежда Новикова, директор Иркутского филиала ОАО «ВымпелКом».

- Надежда Владимировна, какие главные достижения предприятия в этом году вы можете отметить?
- 2011 стал для нас годом ярких событий и достижений, к которым мы шли очень давно. В этом году завершилась масштабная модернизация нашей мобильной сети в Иркутской области, в ходе которой было установлено современное оборудование связи и увеличена емкость транспортной сети. В результате модернизации наша сеть имеет поддержку всех современных технологий - 3G/3,5G (HSPA+), а также готова к быстрому развертыванию сети следующего поколения - 4G (LTE). Благодаря этим изменениям в настоящее время скорость передачи данных в 3G сети «Билайн» в Иркутской области составляет до 14,4 Мбит/с! Это можно сравнить с возможностями проводного доступа в Глобальную сеть, и наши абоненты все активнее используют высокоскоростной мобильный 3G Интернет. И цифры это подтверждают: интернет-трафик, передаваемый через сеть 3G «Билайн», вырос в области в три раза. Поэтому мы последовательно расширяем покрытие сети «третьего поколения» в области.
      Еще одной целью нашей компании в 2011 году было расширение покрытия мобильной связи вдоль трасс федерального и местного значения, а также в местах отдыха. Уже сейчас можно говорить о первых итогах этого проекта: базовые станции находятся либо в завершающей стадии строительства, либо в процессе сдачи в коммерческую эксплуатацию. К примеру, уже к концу этого года полностью будут покрыты трассы Иркутск-Слюдянка-Байкальск-Новоснежино и Иркутск-Тулун-Нижнеудинск.
      Поскольку все больше пользователей не только активно пользуются мобильной связью, но и мобильным Интернетом, мы запустили специальную группу тарифов «Все включено» с возможностью без ограничений звонить на номера «Билайн», пользоваться безлимитными Интернетом и SMS/ MMS. И популярность этого предложения увеличивается с каждым днем.

- Оцените, пожалуйста, перспективы развития вашего предприятия в общих тенденциях отрасли в регионе.
- В этом году у нас значительно увеличилось покрытие сети 3G, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В 2012 сеть «третьего поколения» охватит еще больше городов Иркутской области, а там, где связь 3G уже присутствует, будет улучшено качество приема.

- В чем особенности успеха вашего предприятия?
- Наша компания с самого начала своей работы поставила своей целью использовать лучшие мировые практики. Главный секрет успеха – это способность понять желания наших абонентов и предложить решения, которые помогают реализовать их потребности. Все достижения стали возможны благодаря сильному командному духу, который отличает сотрудников «ВымпелКома», и профессиональной команде менеджеров из разных стран мира, возглавляющих нашу группу компаний. Нас выбрали более 200 миллионов абонентов по всему миру и это говорит о многом.

Фото Александра Новикова

На правах рекламы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/52/12522011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика