УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С днем рождения, десятая школа!

Какой день ждет наша школа с нетерпением? Конечно, день своего рождения. В этом году у нас, представьте себе, юбилей! 15 лет! Это праздник для каждого ученика, учителя, родителя, сотрудника, словом, для всех. И без гостей его представить невозможно, и не рассказать о нем тоже нельзя.

Едва войдете в школу, первым вас встретит наш бдительный охранник Александр Иванович, который, поздороваясь, строго спросит, куда вы направляетесь. Смело говорите, что пришли в гости, Александр Иванович улыбнется и пропустит вас: гостей у нас любят. И все же пришедшим стоит проявлять осторожность в коридорах здания, чтобы ненароком не столкнуться с нашими первоклашками. Они у нас народ непоседливый, общительный и любознательный, и энергии у них столько, что за перемену успевают побывать во всех уголках школы. Скорость передвижения у них сумасшедшая, но мы на них не в обиде: кто знает, может, это будущие спортивные звезды нашей школы.

Десятая школа была построена и введена в строй в декабре 1996 года. Исполняющим обязанности директора во время строительства был Валерий Михайлович Лаунин. Здание школы расположено в микрорайоне «Речники-2». Общая площадь школы 7286 квадратных метров, на которых разместились 54 кабинета, 2 спортивных зала общей площадью 600 кв. м, 2 гардероба (для младшего и старшего звена). В просторной столовой, рассчитанной на 150 посадочных мест, ребята получают вкусные обеды, здесь всегда образцовый порядок, за что спасибо нашим поварам и кухработникам. Мебель для школы была закуплена в Польше. В 2006 году появились новые компьютеры, теперь в школе 4 компьютерных класса, а также оснащен новой техникой актовый зал.

Только что открытую школу возглавила Ирина Валерьевна Шерстянникова, а в сентябре 1997 года дирекором стал Александр Иванович Куркин, впоследствии инициатор многих замечательных начинаний. В 1997 году состоялся и первый выпуск в нашей школе, у учителя русского языка Татьяны Гавриловны Кузаковой. Наша школа гордится своими учителями, отдавшими нелегкой, но благородной профессии многие годы совей жизни.

Большое внимание в школе уделяют спорту. Учащиеся неоднократно становились призерами городских, областных и даже мировых соревнований по различных видам спорта. Серебреный призер Европы по армреслингу Волекжанин В., призеры различных соревнований Е. Куренкова, М. Крылова, Ю. Горскова, Н. Костюкевич.

В 2006 – 2007 учебном году был создан Школьный Молодежный парламент, в школе существует самоуправление. В 2006 году в нашей школе был открыт интеллектуальный клуб, в рамках дополнительного образования ДЮЦ. Руководителем клуба стала Е.В. Бородуля. Первоначально это было просто объединение, а позже сложилась настоящая команда: «Эрудит-клуб». Вот уже как 3 выпуска ученики участвуют в областных, российских и международных интеллектуальных играх и становятся призерами и победителями, демонстрируя блестящие знания. М. Левчук занял третье место на олимпиаде по истории, Д. Кузаков становился победителем в олимпиаде по обществознанию, призером олимпиады по праву становился Д. Попов. Все они достигли результатов под началом педагога И.Г. Гурылевой.

Наша десятая школа живет, учится, развивается вместе с нами, учениками.

Учениками славится Россия, ученики приносят славу ей!

С днем рождения, дорогая школа!

Валерия Катышевцева,
Олеся Бянкина,
Юлия Фотеева,
учащиеся 10-А класса 2011-2012 г.г.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/52/01522011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика