УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СПОРТ УЧИТЬСЯ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ

В славной плеяде спортсменов, прославивших Усть-Кут далеко за его пределами, достойное место занимает Аскар Касенов. Он вырос в нашем городе а после окончания школы поступил в Новосибирский военный институт, который готовит кадры для структур министерства внутренних дел. Увлечение Аскара армейским рукопашным боем во многом определило выбор его профессии, а его настойчивость и упорство помогли добиться в этом виде спорта определенных успехов. Чистая победа А. Касенова на чемпионате МВД в Н. Новогороде

Тренируется Аскар Касенов у тренера-преподавателя Сергея Викторовича Титова, занимается на базе спортзала ЯГУ.

- Сергей Викторович замечательный тренер, - говорит Аскар, - он учит своих воспитанников проявлять упорство и настойчивость в достижении поставленных целей, умеет раскрыть потенциал, заложенный в мальчишках. И даже теперь, когда я учусь на очном отделении института, дважды в год я приезжаю в Усть-Кут, чтобы тренироваться у Сергея Викторовича. Спортзал на ЯГУ невелик, но здесь созданы все условия для занятия спортом, и уверен, что многие мальчишки смогут найти здесь себе занятие по душе, а занимаясь у тренера такого уровня, как Сергей Викторович, смогут не просто участвовать в различных соревнованиях, но и занимать призовые места. Награды победителям.  Во втором ряду в центре А. Касенов

В копилке побед Аскара Касенова есть очень важные в его спортивной судьбе. На всероссийском чемпионате по армейскому рукопашному бою имени А.С. Чепика, проходившему в 2010 году в Омске, он занял первое место, выполнив норматив мастера спорта. В январе 2011 года на чемпионате внутренних войск в Нижнем Новгороде Аскар снова стал победителем, подтвердив звание мастера спорта, и был зачислен в сборную России. Теперь спортсмен сможет отстаивать честь России на международных соревнованиях.

- Своими победами я в первую очередь обязан тренеру Сергею Викторовичу Титову, - сказал Аскар Касенов. – За помощь и поддержку хочу выразить признательность моим дорогим родителям маме Татьяне Михайловне и отцу Даулеткану Райкановичу. Они мой крепкий и надежный тыл, я всегда знаю, что могу рассчитывать на них в любой ситуации. Всестороннее содействие развитию спорта в городе оказывает мэр УКМО Владимир Петрович Сенин, и хочу сказать ему «спасибо» за это и выразить благодарность В.С. Шпаковскому, директору ДЮСШ № 1.

Аскар из тех молодых людей, кто хорошо знает, чего он хочет добиться в жизни, он умеет не только мечтать, но и реализовывать свои планы, а спорт помогает ему добиваться поставленных целей. И вполне вероятно, что скоро в списке имен чемпионов мира появится имя нового победителя – Аскара Касенова.

Вера Таюрская

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/5/03052011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика