УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Планерное совещание в городской администрации по традиции началось с отчета по поручениям прошлой недели.

А.В. Жданов сообщил, что запасов жидкого и твердого топлива хватит на десять дней. Поставки проводятся по графику.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что за минувшие семь дней в диспетчерские службы города поступило 381 заявок, из них выполнено 337. Обследовано 23 дома, выявлено 47 нарушений. Проведены котировки по обслуживанию городских лестниц. Проведено собрание жителей дома по адресу ул. Нефтяников, 1 «Б» по качеству обслуживания управляющей компанией. Работы по восстановлению уличного освещения по ул. Гастелло временно приостановлены в связи с низкой температурой воздуха.

В.Г. Кривоносенко поручил В.В. Цыгану активизировать работу по борьбе со злостными неплательщиками, заявив, пора применять более жесткие меры, вплоть до выселения.

В.И. Свяжин, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту сообщил о ходе ремонтных работ в доме №48, по улице Речников. На прошедшей неделе полностью завершены работы по ремонту системы водоотведения. Следующий этап: установка новых радиаторов в квартирах жителей дома и замена стояков отопления. Согласно установленному графику ведутся работы по разборке четырех домов, определенных под снос, в микрорайоне «Речники».

С.Н. Калабугин, директор муниципального предприятия «Автодор», сообщил, что предприятие на минувшей неделе занималось текущей работой: очисткой дорог, мостов, отсыпкой опасных участков дороги, очисткой от снежных завалов выездов со второстепенных дорог. Наледь по ул. Красной Звезды устранена.

М.И. Уланова, начальник отделения участковых уполномоченных Усть-Кутского ОВД, подняла вопрос о восстановлении городских опорных пунктов милиции. Вопрос этот уже неоднократно поднимался на административных советах города и в этот раз вызвал оживленную дискуссию. В.В. Цыган высказал мнение, что подобные мероприятия проводились неоднократно, но не приносили никаких результатов, так как участковые не находятся на опорных пунктах и из-за этого со временем отведенные помещения вновь приходят в негодность. М.И. Уланова пообещала, что теперь работа в этом направлении будет организована иначе: до конца февраля будет полностью укомплектован штат участковых милиционеров, уже составлены графики работы. В итоге дискуссии было принято решение провести обследование помещений, составить смету необходимых работ и привести опорные пункты в надлежащий вид.

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю.

Екатерина Мартюшова

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/5/02052011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика