УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И каждый миг неповторим...

Виктор Горелов

Запрокинь голову, и ты увидишь причудливые облака, напоминающие крыло птицы или ангела-хранителя.

Наклонись к земле: там трава, с пузатыми капельками росы; цветок, готовый распахнуть слабые лепестки навстречу солнечным лучам.

Вокруг люди: влюбленные и грустные, задумчивые и равнодушные, расстроенные и окрыленные…

Каждый миг жизни неповторим. Величайшие гении не раз задумывались, как остановить время? Только Мастера с холстом и кистью, резцом и камнем могли бросить вызов вечности. Но с изобретением фотоаппарата практически каждый смертный мог сказать: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!».

Виктор Горелов серьезно увлекся фотографией всего лишь два года назад. Скромно говорит, что он скорее любитель, нежели профессионал. И хотя в его личном архиве более 15 тысяч фотографий, на суд зрителей для персональной выставки, которая откроется 30 января в Доме культуры «Речники» в 12.00, он выбрал только 85 снимков.
    - Не только быть свидетелем и очевидцем, хочу запечатлеть историю нашего города, - говорит Виктор. – Мне нравится работать с черно-белой фотографией: цвет отвлекает.

При том, что Виктор проштудировал гору специальной литературы и знает, как выстроить композицию, выставить свет, он доверяет своей интуиции, и многие его работы – это случайно выхваченные кадры из нашей жизни.
    - О фотографии нужно думать до того, как ее снимаешь и во время того, когда снимаешь, потом она живет своей жизнью, - замечает Виктор.

Виктор Горелов – увлеченный человек. Он снимал и монтировал последние два фильма из цикла «Тропою памяти». Он не представляет себе жизни без музыки.
    - Слушаю все, кроме современной попсы – классику, мелалл, рок.

А еще Виктор отлично готовит. Больше всего ему нравится возиться с тестом.
    - Оно – живое, - поясняет Виктор.

Но все-таки главным своим увлечением в жизни Виктор Горелов считает фотографию и кино.
    - Планов немало. Очень хочу написать сценарий и снять научно-фантастический фильм по мотивам книги «Пикник на обочине». Благо, с натурными съемками в Усть-Куте проблем не будет…

Вспомнились слова из культовой книги Стругацких: «Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!»

...Запрокинь голову, и ты увидишь причудливые облака, напоминающие крыло птицы или ангела-хранителя…

Татьяна Малышева
Коллаж Владимира Чемоданова,
фото Виктора Горелова

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/5/01052011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика