УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Флот и спорт: взрослый уровень жизни

Этот год стал для Алексея Дудкина, курсанта из группы 31-ЭМС, богатым на хорошие события, интересные знакомства, полезный жизненный опыт Он принял участие в трех турнирах класса «Б», где выполнил кандидатский минимум и теперь является кандидатом в мастера спорта по боксу. Впервые отработал навигацию в качестве рулевого-моториста на танкере «Сергей Паульзен». А еще недавно ему исполнилось восемнадцать лет…

- Алексей, поздравляем тебя со спортивными успехами. Что в перспективе?
- В декабре в Хакасии состоится турнир класса «А» - мастерский турнир, участвуя в котором и показав хороший результат, можно стать мастером спорта. Буду тренироваться, готовиться, и, даст Бог, повезет.

- Ты впервые работал на теплоходе. В твоей характеристике написано: «За время работы зарекомендовал себя исполнительным работником и в перспективе - хорошим специалистом». Как сам оцениваешь свою первую навигацию?
- На практике пришлось вплотную заняться изучением электромеханизмов, начал разбирать и собирать электродвигатели. Я понял, что стал взрослым парнем. Понял, что могу зарабатывать официально, как специалист.

- На танкере «Сергей Паульзен» экипаж – одна семья?
- Да. Это единый дружный коллектив, где существуют порядок и дисциплина. Капитан-электромеханик Олег Николаевич Барков – хороший человек. С первого дня я почувствовал, как легко с ним работать. Он видит и понимает людей, всегда готов им помочь. Он грамотно выходил из разных ситуаций, решал серьезные проблемы, мог поговорить с тобой на любую тему. Как наставник, подробно и понятно отвечал на мои вопросы. С человеческой точки зрения, скажу: работать с таким капитаном - одно удовольствие и большое желание. До сих пор помню, как в Ленске случилась небольшая экстремальная ситуация. Утро. На реке волнение. Стоим у стенки. Олег Николаевич дает команду вы- брать якорь. Я иду выполнять. Появляется сильный навальный ветер. Капитан отдает другую команду: «якорь отдать», но в этот момент не срабатывает связь, и я не слышу команду. Теплоход отходит назад, и только благодаря этому быстрому и своевременному решению капитана удается избежать неприятностей.

- Алексей, в двух словах, что после первой навигации можешь сказать о флоте?
- Флот выводит молодого человека на взрослый, самостоятельный уровень жизни.

Страницу подготовила Е. Молокова, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/49/15492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика