УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Я помню. У меня в голове крутится…»

Разнообразной, как калейдоскоп, энциклопедически наполненной можно назвать декаду гуманитарных дисциплин, прошедшую в УИВТ. Курсанты и студенты защищали эссе, участвовали в психологических тренингах, выпускали газеты по литературно-исторической тематике, в читальном зале библиотеки слушали рассказы о Царскосельском лицее, встречались с сибирским писателем, профессором В.С.Никифоровым. В один из дней декады состоялась эстафета гуманитариев среди первокурсников.

На маршрут «История, обществознание, русский язык, литература» вышли восемь команд пятнадцати-, шестнадцатилетних знатоков. В путевых листах отмечены короткие остановки команд в кабинетах спецдисциплин, где ребята коротко и наиболее полно должны ответить на вопросы преподавателей. Обязательно фиксируется время прибытия и убытия в пункт назначения (кабинет), потому как основные требования эстафеты – это скорость и знание. Курсанты серьезно отнеслись к требованиям гуманитарного марафона: быстро выполняли задания, пытались заработать дополнительные баллы, чтобы вывести свою команду в лидеры. Чья команда будет победителем, станет ясно только после окончания эстафеты. Но уже в процессе марафона определились настоящие знатоки. Никита Кислухин отвечал грамотно, почти идеально, Руслан Рустамов демонстрировал почти энциклопедическую память, Марию Бражникову и Наталью Абрамову назвали умницами, радовали знаниями Артур Анферов, Стас Приходько и многие другие ребята. Что и говорить, курсанты волновались. Для кого-то это была первая гуманитарная эстафета в жизни. Потому и без смеха не обошлось.

- Я помню. У меня в голове крутится, - убеждал себя и преподавателей один из курсантов.

А другой, перечисляя самые известные произведения Некрасова, выдал: «Кому на Руси жить счастливо». От волнения, естественно!

Мне же больше всего понравился такой ответ. Когда надо было рассказать о том, кто такой Андрей Штольц, один из марафонцев уверенно заявил:

- Знаю. Это друг Обломова. Обломов все время лежал на диване, а Андрей Штольц приехал и его оживил…

Посмеялись!? Пора подводить итоги эстафеты. Первое место присудили команде из группы 11-ЭМС, второе – знатокам из группы 11-ГТ. Третье место разделили команды из 11-БУХ и 11-ЭМС.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/49/14492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика