УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Усть-кутские гиревики показали класс

С 3 по 5 ноября в Шушенском Красноярского края прошел IX открытый Кубок Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту среди юношей, девушек, взрослых и ветеранов. Соревнования проводились по классическому двоеборью, длинному циклу и эстафете. В соревнованиях принимали участие семь атлетов из нашего города. Все выступили достойно. Юноши в командном зачете заняли 1 место и завоевали кубок.

Особенно отличился курсант ОРУ Андрей Крутов, который установил три личных рекорда. С гирями по 24 кг толкнул 131 раз, в рывке - по 75 раз и в сумме двоеборья - 201,5 балла. Выполнил норматив мастера спорта Сибири и Дальнего Востока Александр Марков, ученик школы №10, во всех упражнениях он занял первое место.

Впервые участвовал в таких соревнованиях юный атлет из средней школы №4 Максим Носков, он показал силу воли, спортивный характер, установив несколько личных рекордов, занял вторые места. Среди взрослых принимал участие Анатолий Дьяконов, студент Братского госуниверситета. Во всех номинациях занял первые места. Среди ветеранов Александр Лысов, работник ОРП, показал отличные результаты и во всех номинациях занял первые места.

Пока единственная женщина-гиревик принимала участие в первых мировых играх по МКМГС - Елена Валентиновна Исакова. На этот раз она приняла участие в соревнованиях на Кубок Сибири и Дальнего Востока по длинному циклу и в рывке. В обеих номинациях выиграла. В рывке за 10 минут показала результат в 241 балл, что соответствует нормативу мастера спорта Сибири и Дальнего Востока среди женщин. В смешанной эстафете команда в составе Андрея Крутова, Анатолия Дьяконова, Анатолия Морохина и Александра Лысова с большим отрывом выиграла у соперников.

Огромное спасибо спонсорам, благодаря которым команда усть-кутских гиревиков смогла участвовать в соревнованиях: Л.П. Дмитриевой, А.А. Наумову, гендиректору ОАО «ЛБС» В.А. Макагону, председателю профкома ОАО «ОРП» Н.И. Король и Т.В. Лагеревой.

Анатолий Морохин

БОКС

10-13 ноября в Братске прошел VII областной турнир по боксу на призы Ю.В. Тырышкина. В турнире приняли участие 103 боксера, представители Севера Иркутской области и команды Республики Бурятия, в том числе пять человек из Усть-Кута (клуб бокса «Санитас») - юноши 1998-1999 г.р.

Павел Иванов (вес - 42 кг) встретился уже в третий раз с боксером М. Анафришиным из Вихоревки. В двух встречах Павел одерживал победы, а в этом бою проиграл при разногласии судей.

Старшие юноши
1996 – 1997 годов рождения.

Наш Андрей Петров (вес - 46 кг) провел три боя, в первых выиграл уверенно, а вот в финале уступил боксеру Саше Лютаеву со счетом 2:1, являющемуся победителем Иркутской области и финалистом СФО.

Юниоры
1994 – 1995 г.р.

В весе до 64 кг у нас выступали Нарек Кочинян и Рафаель Мушегян. Боксеры этой категории были самыми многочисленными и титулованными: победители Иркутской области СФО, призеры и финалисты первенства России. Неслучайно бои в этой категории были яркими, зрелищными и своим накалом и страстью порадовали многочисленных болельщиков. Наши горячие парни выступили достойно: Рафаель Мушегян первый бой выиграл убедительно, послав два раза в нокдаун своего противника. А вот полуфинальный бой проиграл, но проиграл достойно и достойному бойцу - Сергею Лютаеву из Чуны, который является многократным победителем Иркутской области, СФО и призером России.

Нарек Кочинян выступал в этой же категории в другой подгруппе. Его первый и последний бой - с боксером из Усть-Илимска Ильей Романовым, который обладает такими же титулами, что и боксер, упомянутый выше. Бой был хорошим, зрелищным с незначительным преимуществом Романова.

В весе до 69 кг у нас выступал Юра Ткаченко. Бой проходил на равных, но победу присудили боксеру А. Нурмаматову, он и стал в этой категории чемпионом.

Приз «За волю к победе» получил наш Андрей Петров. Хочется, чтобы в этом году выступления наших боксеров радовали устькутян своими победами.

Тренер Николай Задера

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/49/04492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика