УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Планерное совещание В.Г. Кривоносенко начал с печального известия и попросил присутствующих почтить память безвременно ушедшего первого заместителя мэра Усть-Кутского муниципального образования Н.В. Теплякова.

Затем глава города заслушал доклады собравшихся по выполненным поручениям.

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов доложил, что ситуация с топливом по-прежнему остается довольно напряженной ввиду задержек поставок вагонов с углем. В свете этого особенно остро встает проблема сверхнормативной потери в теплосетях, на что глава города просил обратить особое внимание.

Директор МП «Автодор» С.Н. Калабугин доложил о том, что на линии маршрута №6 работают два муниципальных автобуса. В выходные дни организовано движение автобусов до дач «Ветеран». Но учитывая нерентабельность, скорее всего, будет принято решение об отмене этого рейса. С.Н. Калабугин также доложил о том, что по плану осуществляется отсыпка городских дорог и грейдирование, подвоз воды в частный сектор. В рамках народного бюджета город приобрел фронтальный погрузчик.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович заострил внимание на работе дорожного контроля. В полуторамесячный период комиссия не выявила ни одного нарушения. И, тем не менее, глава города настоял на том, чтобы комиссия продолжала работу в этом направлении и, кроме того, было внесено предложение включить в комиссию участковых. Прозвучал вопрос об оборудовании пешеходных переходов на остановке «Дзержинского» и напротив торгового комплекса «Комфорт+».

Замглавы УКМО по экономике О.В. Саврасова отметила, что УКМО (городскому поселению) в рамках поддержки программы субсидирования малого предпринимательства выделено 10 млн 790 тысяч рублей.

Директор «Службы заказчика ЖКХ» В.В. Цыган доложил, что в течение недели был проверен 21 дом и выявлено 64 нарушения. В диспетчерскую службу города поступило 813 заявок, 761 из них выполнена.

Завотделом по молодежной политике, спорту и культуре Т.И. Караулова доложила о совместно проведенной работе с комиссией по делам несовершеннолетних. Кроме того, доложила о прошедшей в КДЦ «Магистраль» выставке «Невозможное возможно», в которой приняли участие устькутяне в возрасте от 15 до 83 лет. Кроме того, она рассказала о том, что в городском отделе ЗАГС 27 ноября, в День матери, состоялась торжественная регистрация семисотого, родившегося в Усть-Куте в нынешнем году, ребенка.

В завершение планерного совещания глава города В. Г. Кривоносенко дал поручения. Кроме того, он призвал собравшихся проявить гражданскую активность и принять активное участие в предстоящих выборах депутатов Федерального Собрания РФ.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/49/02492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика