УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Премии министра

Приятное событие произошло в спортивной жизни студентов Усть-Кутского института водного транспорта Анастасии Большаниной и Андрея Крутова. Т.Г.Лешина, директор областной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов России (город Иркутск) вручила им, лучшим спортсменам детско-юношеской спортивной школы № 1 муниципального образования Усть-Кута, показавшим отличные результаты на соревнованиях различного уровня, премии министра спорта Иркутской области И.В.Иванова. Третьим юным спортсменом, удостоенным такой награды, был учащийся школы № 10 Аким Киселев.

Анастасия Большанина за последнее время достигла прекрасных результатов в пауэрлифтинге: две областных победы, абсолютное первенство по области. Она успешно выступила на соревнованиях российского уровня, на которых заняла второе и третье места, установив два рекорда в возрастной группе до 18 лет и среди юниоров (до 23 лет), выиграла абсолютное первенство России среди девушек. Впереди у Насти сборы в Братске, которые она надеется интенсивно использовать для подготовки к предстоящим выступлениям в Красноярске на Кубок России по пауэрлифтингу.

У Андрея Крутова солидный багаж достижений в гиревом спорте: соревнования городские, областные, региональные. Он – участник и победитель десятков соревнований, кандидат в мастера спорта, победитель первенства на Кубок Победы в 2010-м и 2011-м годах. С последнего первенства на Кубок Победы Андрей привез шесть медалей и первое место в своей весовой категории, где 24-килограммовую гирю смог толкнуть 130 раз.

Я спросила Андрея, что у него в ближайших планах, на что он ответил:
- В начале ноября в городе Шушенское будут проходить соревнования по гиревому спорту на Кубок Сибири и Дальнего Востока. Оттуда я хочу привезти звание мастера спорта среди юниоров.

…И вот я держу в руках документ, подтверждающий присвоение Андрею Крутову звания мастера спорта Сибири и Дальнего Востока. 6 ноября в Шушенском, где проходили соревнования гиревиков, Андрей добился потрясающих результатов: первое место в толчке (две 24-килограммовые гири толкнул 131 раз за 10 минут), первое место в рывке (141 раз), первое место в длинном цикле (поднял две 24-килограммовые гири 50 раз за 10 минут). Команда Усть-Кута с большим отрывом победила в эстафете, участником которой стал и Андрей Крутов.

- Андрей, поздравляем с победой! Мы рады твоим спортивным достижениям и гордимся тобой. Что в планах?

- В декабре хочу стать мастером спорта России. Работать предстоит 32-килограммовыми гирями, а с ними я особо не занимался, так что тренировки продолжаются.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/48/06482011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика