УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ОПРОС НА ТЕМУ

Ждать цензуры?

В последние время все чаще возникают предложения со стороны правительства об ужесточении цензуры в СМИ, кинематографе и электронных источниках информации. Как вы относитесь к подобным предложениям?

Дарья Леонтьева, 28 лет:
- Я не вижу никаких недостатков в формате современного телевидения, печатные СМИ читаю редко, так что на этот счет ничего сказать не могу. Вообще, на мой взгляд, сейчас очень много каналов и у каждого свой формат. Любой зритель найдет для себя что-то подходящее.

Артур Панин, 28 лет:
- Меня напрягает тот негатив, что есть сегодня на телевидении. Мало того, что в новостях много отрицательной информации (то теракт где-то, то военный конфликт, то стихийное бедствие), так еще и в современных фильмах очень много крови и насилия. Такое ощущение, что самые популярные жанры – это боевик и триллер. Хорошая добрая комедия или полезная передача сегодня – большая редкость. Конечно, это очень грустно.

Алена Сазонова, 27 лет:
- Я молодая мама, у меня двое маленьких детей. Когда малыши бодрствуют, я стараюсь поменьше включать телевизор, так как сегодня увидеть что-то хорошее с экрана – большая редкость. То кровавые боевики, то скандальные ток-шоу, то фильмы и сериалы, в которых в изобилии присутствуют эротические сцены. Радует, что растет число детских каналов, где транслируются познавательные программы и хорошие мультфильмы. Однако доступны они только для владельцев спутниковых тарелок и абонентов кабельного телевидения.

Татьяна Агапова, 52 года:
- Я считаю, что современным СМИ очень не хватает государственной цензуры. На некоторых каналах вообще смотреть нечего – одни развлекательные программы, сериалы, которые не несут в себе ни одной умной мысли, реалити-шоу. Современная молодежь, к сожалению, предпочитает как раз такие каналы. У меня растет шестилетняя внучка, ее сверстники в детском саду играют в игры по мотивам взрослых сериалов, содержащих и ненормативную лексику, и сцены эротического характера! Откуда это?! Вероятно, родители этих детей не только сами предпочитают такие сериалы, но и разрешают смотреть их своим детям.

Роман Сейтметов, 28 лет:
- Я не смотрю телевизор, предпочитаю печатные или электронные СМИ. А не смотрю как раз по той причине, что современное телевидение больше напоминает помойку, да и желтой прессы сейчас стало намного больше, чем серьезных изданий. Много лет покупаю несколько популярных еженедельников, которые, на мой взгляд, содержат наиболее достоверную информацию.

Светлана Локтионова, 32 года:
- Моему старшему сыну 12 лет, он очень много времени проводит за компьютером, часто играет в онлайн-игры. Я не всегда могу контролировать, в какие именно. А мальчишки, как известно, предпочитают играть в основном в «стрелялки», а в них очень много кровавых сцен. К тому же в Интернете очень много рекламы и ссылок на сайты эротического и порнографического характера, при этом доступ туда, как правило, практически свободный. Так что прежде всего сами родители должны следить за тем, чем занят их ребенок в свободное время.

Опрос провела
Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/47/03472011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика