УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Партнерство. Работа.Дружба.

На протяжении многих лет Детско-юношеский центр и школы города, района являются социальными партнерами в области дополнительного образования и организационно-массовой работы. Один из верных и надежных партнеров ДЮЦ МОУ СОШ №8. На базе школы работают талантливые, творческие педагоги дополнительного образования: Ольга Васильевна Васильева, Галина Владимировна Коломацкая, Светлана Анатольевна Тимохова.

Объединение «Бисероплетение», которым руководит Светлана Анатольевна Тимохова, работает 15 лет. Дети мастерят различные изделия из бисера, что учит их терпению, усидчивости, развивает мелкую моторику, эстетический вкус. Ребята этого объединения становились призерами конкурсов, проходящих на муниципальном и областном уровне. Светлана Анатольевна регулярно проводит открытые занятия, мастер-классы для родителей и коллег, организует ярмарки-распродажи.

Яркий педагог Ольга Васильевна Васильева постоянно находится в творческом поиске. Новый учебный год для ее ребят начался с нового направления – квиллинг. Это изделия из бумажных лент, с помощью которых ребята декорируют картины, коробочки, открытки, вазы, изготавливают различные подарки, сувениры, панно, что позволяет развивать образное и пространственное мышление, художественно-эстетический вкус.

Галина Владимировна Коломацкая - руководитель детской общественной организации «ШОК». В организацию входят самые активные, находчивые, веселые и творческие представители от классного самоуправления. Организация «ШОК» - инициатор акций «Бросай курить, бросай!», «Поздравь своего учителя!», «Письма солдату (ветерану)» и др. Стали уже традиционными мероприятия: День знаний, День учителя, новогодний бал, смотр песни и строя (23 февраля), концерт к 8 Марта, Праздник последнего звонка и т.д. Ребята и их руководитель возобновили (почти после 10-летнего прерыва) издание ежемесячной школьной газеты «Школьник».

В октябре коллектив восьмой школы отметил юбилей. Детско-юношеский центр присоединяется к поздравлениям и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Анастасия Знахуренко,
педагог-организатор ДЮЦ

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/46/03462011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика