УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Рейды по взысканию задолженности прошли на территории Усть-Кутского района

С 17 по 21 октября прошли совместные рейды органов Пенсионного фонда и Усть-Кутского районного отдела службы судебных приставов по принудительному взысканию задолженности по страховым взносам, пеней и штрафов в системе обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования.

Рейдами были охвачены 24 плательщика (11 из них — индивидуальные предприниматели), в отношении которых возбуждены исполнительные производства. Сумма задолженности, предъявленная к взысканию, составила более 17 миллионов рублей. В результате проведенных рейдов 8 плательщиков-должников перечислили в бюджет Пенсионного фонда 4,5 миллиона рублей, или 26% от общей суммы задолженности по страховым взносам. У 2 плательщиков-должников был наложен арест на имущество на 11,5 млн рублей.

Рейды также призваны решить задачу привлечения внимания не только самих должников, но и общественности к проблемам неуплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

Проблема погашения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование имеет большую социальную значимость. Страхователям следует помнить, что от своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависит выплата пенсий и возможность регулярного увеличения их размера. Для обеспечения пенсионных прав граждан в полном объеме сотрудники Управления ПФР используют весь комплекс мер, предусмотренных законом:

  • ежемесячное направление плательщикам уведомлений о неуплате текущих платежей;
  • работа в городских межведомственных комиссиях по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, на которых рассматриваются крупные неплательщики;
  • ежеквартальное направление в прокуратуру города для принятия мер прокурорского реагирования списков крупнейших должников;
  • направление персональных писем в адрес плательщиков-должников (в 2011 году направлено 230 писем) ;
  • проведение встреч с руководителями предприятий по вопросам погашения задолженности (в 2011 году состоялось 32 встречи);

Взаимодействие Управления Пенсионного фонда России в Усть-Кутском районе и Усть-Кутского районного отдела судебных приставов организовано на высоком уровне. Проводится большая организационно-правовая работа. Ежеквартально проводятся совместные встречи по вопросам взыскания задолженности с крупных должников за счет имущества неплательщиков. На последней встрече было принято решение совмест-ные рейды по принудительному взысканию просроченной задолженности по страховым взносам проводить ежемесячно.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/45/09452011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика