УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Главней всего погода в доме!


    ... Мой маленький город,
    Мой рай благодатный,
    Ты самое лучшее место на свете…

«Главней всего погода в доме…» - так поется в одной замечательной песне, со словами которой, думаю, согласится каждый, и именно под таким названием 26 октября в отделе обслуживания межпоселенческой библиотеки в клубе «Общение» прошел вечер отдыха. Вечер отдыха был посвящен нашему родному городу Усть-Куту, ведь «погода в доме» определяется не только атмосферой в какой-то конкретной квартире или семье.

Вечер открыла радушная хозяйка клуба – завотделом обслуживания Светлана Юрьевна Кислицына, которой всегда удается создать уютную, по-настоящему домашнюю атмосферу на наших посиделках.

Далее программу вечера продолжила художник-фотограф Галина Прокопьевна Николаева, которая продемонстрировала свой фильм, посвященный 30-летию усть-кутского Совета ветеранов. Фильм вызвал неподдельный интерес у гостей клуба, многие узнавали себя на фотографиях, и все смогли еще раз убедиться, какой полноценной, активной и творческой жизнью живут люди старшего поколения в нашем городе.

После интересного фильма для гостей клуба звучали «Рябиновый вальс», «Журавушка», «Я не жду» и другие красивые песни в исполнении композитора, дипломанта Союза писателей Украины, члена Всероссийского жюри авторской песни Владимира Дмитриевича Печенкина.

А сотрудник библиотеки Ирина Тумакова поведала историю Усть-Кутской земли от истоков и до наших дней. Под лирические мелодии песен «Багульник», «Добрая примета» гости любовались красотами нашего города, представленными в мультимедийной презентации. Вместе вспоминали интересные и значимые события из прошлого, например, строительство моста через реку Лену, с появлением которого жизнь жителей стала более комфортной, сравнивали облик города середины прошлого века и нынешний, и, конечно, не забыли о значимом событии в жизни нашего города – строительстве БАМ. «БАМу - 35» - так называлось стихотворение, которое собравшимся рассказала заведующая музеем народного образования им. Н.К. Маркова Н.А. Ловцевич, а о своей любви к нашему общему дому – городу Усть-Куту - она поведала в стихотворении «Родной город». Нина Семеновна Журавлева прочитала любимые стихи Эдуарда Асадова.

В теплой уютной атмосфере наши гости продолжали рассуждать о своей родной земле, о том, что надо беречь и приумножать то, что нам подарила природа, ведь от того, как и где мы будем жить, и зависит «погода в нашем доме».

Межпоселенческая библиотека и клуб «Общение» выражают благодарность за материальную поддержку районному Совету ветеранов и напоминают, что следующая встреча в клубе «Общение» состоится 25 ноября. Приглашаем всех желающих.

Наталья Клипова,
библиотекарь читального зала МБ

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/45/06452011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика