УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Горящие новости

С начала 2011 года в городе и районе произошло 56 пожаров (на 6 пожаров меньше, чем в прошлом году). На пожарах погибли два человека (в прошлом году - два человека), травмированы 3 человека (в 2010 травмы получили 5 человек). В октябре месяце произошло 4 пожара.

15 октября, в 00.10, поступило сообщение о пожаре по ул. Речников, 32, кв. 27. По прибытии первого пожарного подразделения обнаружено горение стеновых и потолочных панелей в ванной комнате. Общая площадь составила 5 квадратных метров. Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Известно, что главная цель в работе инспекторов ОНД - исключить вероятность возникновения пожаров там, где это возможно. Чтобы предупредить пожар, нужно обойти потенциально опасные места и проверить, соблюдается ли там требования правил пожарной безопасности. Согласно Федеральному закону «О пожарной безопасности» проводятся плановые проверки противопожарного состояния объектов образования, здравоохранения, промышленных, торговых и других объектов. На особом счету - проверки противопожарного состояния жилищных организаций, частных и многоквартирных жилых домов, а также контроль выполнения представителями жилищных организаций противопожарных требований - закрытие люков и дверей в подвалы, технические помещения, в которых находят пристанище люди без определенного места жительства, подростки, их присутствие в подвальных помещениях, как правило, приводит к пожару.

Конечно, большинство нарушений требований пожарной безопасности не является чем-то новым для руководителей любого ранга, поэтому приходится регулярно прибегать к штрафным санкциям со стороны пожарного надзора и напоминать об их прямых обязанностях по обеспечению пожарной безопасности.

Напоминаем гражданам о том, что нужно подготовиться к зиме. При необходимости проведите ремонт отопительных печей, системы отопления. Не пожалейте времени и средств, пригласите домой квалифицированного специалиста, чтобы он произвел ревизию электропроводки, и при необходимости привел ее в надлежащее состояние.

Не пользуйтесь неисправными электроприборами и приборами кустарного производства! Как показывает практика, их использование приводит к перегрузке сети и становится причиной пожара.

Будьте осторожны при обращении с огнем, эксплуатации печного отопления, электроприборов. Проводите беседы с детьми и не оставляйте их без присмотра.

При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 01; 30-1-01, для абонентов сотовой связи: 112, 911.

В.А. Крохта,
дознаватель ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/44/04442011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика