УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дартс – игра друзей

В Детско-юношеском центре открылось новое объединение «Дартс». А что интересного в этом виде спорта? Именно с этим вопросом я обратилась к педагогу Юрию Григорьевичу Горбунову. Юрий Григорьевич - увлеченный спортом человек. За его плечами 26 лет профессионального баскетбола. После полученной травмы Юрий Григорьевич на протяжении 16 лет занимается дартсом.

Дартс – на редкость увлекательная и зрелищная игра. Это прекрасное средство для проведения досуга и хорошего настроения: игра друзей, игра среди друзей, игра, помогающая обрести друзей.

Игра в дартс - прежде всего состязание в умении точно метать короткие стрелы (дротики), чему при желании можно научиться в относительно короткий срок. Играть можно как под открытым небом, так и в закрытом помещении. Дартс не требует специальной спортивной формы, а инвентарь для игры прост и долговечен.

Для играющих в дартс не существует языковых и возрастных барьеров, соревноваться могут и взрослые, и дети. Дартс доступен и инвалидам, он гуманен и демократичен.

Скажите, много ли существует игр, в которые могли бы играть в семье, не выходя из дома? Вы, конечно, насчитаете достаточное их число и назовете шахматы, лото, шашки, домино, карты и многое другое. Ну а если вы устали на работе, засиделись за школьной партой, с кем-то поссорились или просто понервничали, вам нужна разрядка, а на улице, как назло, дождь. Что же делать в этом случае? Все очень просто: поднимет ваше настроение, снимет стресс и усталость и доставит вам истинное удовольствие увлекательная и доступная игра в дартс. Мы приглашаем девчонок и мальчишек в интересный мир спорта.

Анастасия Знахуренко
педагог-организатор ДЮЦ

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/44/03442011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика