УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Взять шефство над памятниками

6 октября в районном Совете ветеранов состоялась встреча молодежного парламента с представителями старшего поколения. Речь шла о сохранении исторических памятников г. Усть-Кута.

Известный краевед Светлана Константиновна Пшенникова предложила от пассивной охраны памятников перейти к активному шефству. «Для этого, - подчеркнула Светлана Константиновна, - необходимо каждый исторический памятник закрепить за определенной школой, чтобы ребята не только ухаживали и следили за чистотой территории, на которой расположен памятный знак, но и прежде всего изучали историю его создания, историческое событие, с которым он связан. «Беречь памятники, сделать их всеобщим местом почитания, вести поисковую работу – все это должно способствовать воспитанию подрастающего поколения», - подчеркнула в своем выступлении Светлана Константиновна.

Также на встрече был продемонстрирован фильм об усть-кутских исторических памятных местах.

«К тому же охрана памятников г. Усть-Кута – один из пунктов программы по патриотическому воспитанию молодежи», - заметила Л.Н. Конопацкая.

Г.С. Нарицына заметила, что поисковая работа должна начаться с привлечения активного участия школьных ветеранских организаций, потому что именно здесь сосредоточены архивы и исторические справки.

В заключение выступил почетный гражданин г. Усть-Кута, Герой Социалистического Труда Владимир Григорьевич Кучеренко. Он подчеркнул, что охрана и забота об исторических памятниках – важная задача, решать которую должны все: и молодежь, и ветераны.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/44/02442011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика