УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Рукопожатие «Востока» и «Запада»

В «Экипаже» прошли соревнования между курсантами, живущими в общежитии. Они разделились на команды, образно назвав их «Запад» и «Восток». В состязания входили различные способы борьбы на руках, а точнее – на пальцах. «Восток» представлял капитан Дмитрий Миронов и его команда в составе Александра Панькова, Никиты Кислухина, Николая Терентьева, Александра Сноровихина, Захара Лубнина и Николая Савельева. «Запад» возглавлял капитан Ахмед Умаров, вместе с ним за победу боролись Петр Разуваев, Сергей Чистяков, Сергей Зубарев, Алексей Масогутов, Асланбек Умаров и Дмитрий Баняс.

В первом конкурсе участники должны были тремя пальцами оторвать магнит от металла. Какое-то время в лидерах шла команда «Запад», но последний участник из группы «Восток» Александр Паньков неожиданно оторвал магнит значительно большее количество раз, чем другие, и «Восток» повел в матче 1:0.

Во втором конкурсе – перетягивание на одном пальце – шла упорная борьба до счета 2:2, как вдруг Николай Терентьев («Восток») принес своей команде решающую победу.

Команда «Запад» не сдалась и выиграла следующий конкурс – отжимание от пола на пальцах, и счет стал 2:1.

В последнем конкурсе участникам понадобилась особенная ловкость пальцев, так как командам пришлось вязать канаты морскими узлами, и хотя было допущено много ошибок с той и другой стороны, лучше с заданием справились курсанты из команды «Запад».

Таким образом, соревнования закончились братским рукопожатием со счетом 2:2, а участники провели хорошую тренировку для своих пальцев перед написанием обязательных конспектов на теоретических занятиях.

А.И. Колосов,
судья соревнований

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2011/43/16432011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика